На шаг ближе к медицине

1823

В Приморье 4 декабря состоялся заключительный этап олимпиады школьников по химии и биологии «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021». Организаторами этого значимого учебного мероприятия выступили Тихоокеанский государственный медицинский университет, Министерство здравоохранения России и минздрав Сахалинской области, сообщает портал VladMedicina.ru.

ТГМУ, олимпиада, профориентация, медицинское образование

В олимпиаде приняли участие более 140 человек из Сахалинской области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев. Состязания на лучшее знание химии и биологии состояли из двух этапов - отборочного и заключительного.

Золото олимпиады завоевала учащаяся из Владивостока Мария Панова, второе место у школьницы из Южно-Сахалинска Алины Мазиной, почетную бронзу взял еще один юный житель дальневосточной столицы - Владислав Дюков.

В соответствии с правилами приема в Тихоокеанский государственный медицинский университет победители олимпиады «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021» получат дополнительные баллы при поступлении в вуз на обучение по образовательным программам специалитета и магистратуры на 2022/2023 учебный год.

Поделиться
1823
Личный кабинет