Горбуше приблизят медпомощь

1641

Строительство двух врачебных амбулаторий в Дальнегорске идет по графику и завершится до конца этого года. Новые медицинские объекты появятся в микрорайонах Горелое и Горбуша. Финансирование предусмотрено федеральной программой модернизации первичного звена и составляет 57 млн рублей.

Врачебная амбулатория в микрорайоне Горбуша будет обслуживать около 8 тысяч человек прикрепленного населения, а я в Горелом – 3,8 тыс. жителей.

Дальнегорская центральная городская больница, Дальнегорская ЦГБ, амбулатория, строительство ЛПУ, первичное здравоохранение

- На двух объектах выполнен монтаж фундаментной плиты, кровли, фасада, оконных и дверных наружных блоков, установлены колодцы водоснабжения и водоотведения. Ведется утепление фасада, утепление и стяжка пола, монтаж внутренних перегородок. Все работы проводятся под контролем администрации Дальнегорской центральной городской больницы, –сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморского края.

Новые медицинские здания площадью в 500 кв. метров каждое будут отвечать всем санитарным требованиям и современным методам оказания медицинской помощи, то есть в них будут разделены потоки взрослых и детей, здоровых и больных пациентов. Также в ЛПУ появятся открытые регистратуры, комфортные зоны ожидания, туалетные комнаты и светлые просторные кабинеты врачей.

Дальнегорская центральная городская больница, Дальнегорская ЦГБ, амбулатория, строительство ЛПУ, первичное здравоохранение

После завершения строительства амбулатории оснастят современным медицинским оборудованием, новой мебелью. Параллельно будет формироваться штат учреждений, работа над привлечением персонала в ЛПУ ведется уже сейчас. Учреждение также пройдет все этапы получения разрешительных документов на ведение деятельности и эксплуатацию помещения.

Напомним, что в Приморье реализуется пятилетняя программа модернизации здравоохранения. В период 2021-2025 г. в медицинские учреждения Приморья поступит 356 единиц оборудования, будут построены 28 медицинских объектов, из них 14 – быстровозводимые, это ФАПы и врачебные амбулатории. 124 ЛПУ будут капитально отремонтированы, а автопарки медучреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями.


Фото представлено Дальнегорской ЦГБ


Поделиться
1641
Личный кабинет