Дан старт второму розыгрышу призов в Приморье

2646

Привившиеся от COVID-19 приморцы вновь могут попытать удачу и принять участие во втором розыгрыше автомобилей, планшетов и других ценных призов. Участником акции может стать гражданин, завершивший иммунизацию от коронавирусной инфекции до 25 октября. Для этого необходимо получить уникальный код на региональном портале госуслуг. Регистрация на жеребьевку продлится до 30 октября, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, розыгрыш призов, бонусы, программа мотивации

Стать участником нового розыгрыша может гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Приморского края, прошедший иммунизацию (первый и второй этапы в случае с вакцинами «Гам-Ковид-Вак» («Спутник-V»),«ЭпиВакКорона», «КовиВак», только первый этап – для вакцины «Спутник Лайт») до 25 октября этого года на территории Приморского края.

Для участия в розыгрыше призов необходимо:

– быть зарегистрированным по месту жительства в Приморье;

– быть включенным в регистр вакцинированных на территории края;

– иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг;

– зарегистрироваться с 9.00 4 октября до 23.59 30 октября на региональном портале госуслуг Приморского края и получить уникальный код участника жеребьевки.

Призовой фонд формируется за счет спонсорских средств и включает в себя четыре сертификата на приобретение легкового автомобиля, по 10 сертификатов номиналом 3 000 рублей на ужин в ресторанах «Супра» или «Токио», 15 пригласительных билетов на посещение всех экспозиций исторического парка «Россия – Моя история» на двух человек, четыре сертификата на приобретение планшета Apple iPad (128ГБ), 25 сертификатов номиналом 4000 рублей от торговой сети «Реми», 10 сертификатов номиналом 3000 рублей от торговой сети «Самбери», а также две пары беспроводных наушников inPods 12 от Банка «Открытие».

Каждый вакцинированный может зарегистрироваться для участия в розыгрыше только один раз.

Не могут участвовать в розыгрыше граждане, ставшие победителями первого розыгрыша сертификатов на квартиры и машины, итоги которого были подведены 25 сентября. Обладателями сертификатов на покупку автомобилей стали полицейский, инспектор Росгвардии, военнослужащий и студентка из Владивостока, а также пенсионерка из посёлка Пограничного. Сертификаты на квартиры достались младшему воспитателю социально-реабилитационного центра из села Покровка и сотруднице ОАО «Дальневосточная транспортная компания» из Находки.

Организаторы розыгрыша уточняют, что выдача призов в денежном эквиваленте не предусмотрена. Участник акции также не вправе передать сертификаты третьим лицам.

Второй розыгрыш призов состоится 4 ноября.

По состоянию на 4 октября от COVID-19 вакцинировались 421 973 жителя Приморья. За минувшие сутки в крае выявлено 213 пациентов с ковидом, в общей сложности с начала пандемии в крае было зафиксировано 69 784 заболевших. Количество выздоровевших за день увеличилось на 162 – до 61 999 человек. Ещё три пациента с COVID-19 за день скончались. Таким образом, официально общее число жертв новой коронавирусной инфекции в регионе выросло до 1 163 человек.

Эксперты прогнозируют четвертую волну COVID-19 и призывают граждан активнее прививаться

- Если в первую, вторую волны мы теряли пациентов старшей возрастной группы, то этим летом столкнулись с ситуацией, когда умирали пациенты моложе 40 лет. Для каждого врача – это личная потеря, очень тяжело морально. Поэтому не следует пренебрегать прививками, только всеобщая вакцинация позволит победить заболевание. Это ответственность каждого из нас, – отметила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Владивостокской клинической больницы №4 Мария Свислоцкая.



Поделиться
2646
Личный кабинет