Семь приморцев обогатил ковид

2769

В Приморье состоялся розыгрыш сертификатов на две квартиры и пять машин среди привитых от COVID-19. Посмотреть трансляцию жеребьевки можно было в прямом эфире «Общественного телевидения Приморья» в 25 сентября в12.30, а также в официальных аккаунтах правительства Приморского края в социальных сетях. Участие в розыгрыше приняли 99 875 человек. Генератор случайных чисел выдал номера семи счастливчиков, которым достанутся ценные призы, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, розыгрыш призов, бонусы

- Сертификаты на квартиры получили участники с номерами 97404 и 73877, на автомобили – 60421, 20413, 44061, 69415, 65362. По предварительным данным потенциальными обладателями машин стали жители Владивостока, Пограничного округа, квартир – жительницы Находки и Октябрьского округа, – прокомментировали итоги розыгрыша в департаменте информационной политики Приморского края.

Заместитель министра труда и социальной политики Приморского края Антон Нечухаев во время прямого эфира уточнил, что после окончания розыгрыша все обладатели выигрышных номеров пройдут процедуру проверки профильными органами власти на соответствие условиям розыгрыша. Это займет до двух рабочих дней. После чего с ними свяжутся по телефону. В случае если победитель не соответствует одному из условий розыгрыша, сертификат получит приморец, чей номер следует далее по списку.

- В течение недели на победителей выйдут сотрудники подведомственного министерству учреждения – Приморского центра социального обслуживания населения – и информируют о дате и месте получения сертификата. Никто другой права информировать об этом не имеет. Поэтому следует остерегаться мошеннических действий, – предупредил замминистра.

Антон Нечухаев также отметил, что подоходный налог с выигранных сертификатов взиматься не будет.

Напомним, победителям розыгрыша достаются сертификаты на квартиры и машины номиналами по 3,8 млн рублей и по миллиону рублей соответственно, реализовать которые необходимо до 1 декабря этого года.

Выигравшие сертификаты на квартиру должны будут самостоятельно найти себе жилье на территории Приморского края, в случае если стоимость квартиры превысит номинал документа – доплатить разницу. Далее победители заключают с юридическим или физическим лицом договор купли-продажи. Министерство труда и социальной политики Приморья, в свою очередь, перечисляет деньги в счет оплаты цены договора на счет продавца, открытый в кредитной организации.

Порядок реализации автосертификата такой же – победитель приобретает транспортное средство самостоятельно. Средства из краевого бюджета на счет продавца, открытый в кредитной организации, поступают на основании договора купли-продажи.

Впереди приморцев ожидает еще один розыгрыш призов и, по прогнозам экспертов, четвертая волна коронавирусной инфекции. Поэтому врачи призывают жителей Приморья активнее прививаться.

По состоянию на 25 сентября от COVID-19 вакцинировались 414 429 жителей Приморского края. За минувшие сутки в Приморье выявлено 217 пациентов с ковидом, в общей сложности с начала пандемии в крае было зафиксировано 67 856 заболевших. Количество выздоровевших за день увеличилось на 146 – до 60 290 человека. Ещё четверо пациентов с COVID-19 за день скончались. Таким образом, официально общее число жертв новой коронавирусной инфекции в крае выросло до 1 134 человек.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
2769
Личный кабинет