Экспертный уровень реабилитации и остеопатии

2207

В первый день октября состоится масштабное событие, которое наглядно продемонстрирует высокие достижения приморских остеопатов в самых разных клинических ситуациях при широком спектре заболеваний. Специалисты, которым интересен данный профиль, и кто желает получить самую свежую информацию от ведущих врачей-реабилитологов региона, приглашаются на научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы медицинской реабилитации, мануальной терапии, остеопатии и традиционной медицины». Мероприятие посвящено 25-летнему юбилею Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины, которым на протяжении всего этого времени бессменно руководит его основатель, главный внештатный специалист по остеопатии и по медицинской реабилитации Минздрава России по Дальнему Востоку, заслуженный врач России, профессор, д.м.н. Анатолий Беляев.

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, мануальная медицина, остеопатия, врач-остеопат, Анатолий Беляев, Ольга Фотина, реабилитация, анонс, конференция

Институт был основан в 1996 году и стал настоящим спасением для тысяч жителей Приморья, вынужденных обращаться для избавления от болевого синдрома к разного рода целителям, что приводило к большому количеству тяжелых осложнений. Высококвалифицированные мануальные терапевты и остеопаты медучреждения направили свои знания и умения на лечение сложных заболеваний позвоночника, болей в суставах, головных болей, сколиозов у детей, последствий родовых травм и многих других состояний.

Использование современных методик остеопатии и мануальной терапии в сочетании со всеми видами массажа, лечебной гимнастикой, гомеопатией, иглотерапией, физиотерапией и традиционными оздоровительными методиками позволило получать прекрасные результаты лечения. Сегодня институт объединяет шесть клиник во Владивостоке и Находке, где самое пристальное внимание уделяется развитию реабилитации пациентов, получивших тяжелые травмы или заболевания. В трудное время пандемии новой коронавирусной инфекции коллектив остался на своем ответственном посту, достойно выполняя врачебный долг, оказывая неотложную помощь пациентам с сильным болевым синдромом.

- После этого мы активно включились в реабилитацию людей, перенесших тяжелые формы пневмонии, вызванной COVID-19, разработали новые способы эффективного восстановительного лечения, подтвержденные патентами на изобретения, - подчеркивает заместитель директора Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины по научной работе, к.м.н. Ольга Фотина. - При этом наш детский центр - самый большой в России, да и, пожалуй, в мире. Свыше 30% малышей, родившихся во Владивостоке, получают здесь качественное лечение, к настоящему времени через ПИВиММ прошло более 40 тысяч маленьких пациентов. Благодаря этой работе в Приморском крае накоплен уникальный опыт применения методов остеопатии у новорожденных, утвержденных Минздравом РФ и описанных в пособии для врачей «Лечение и реабилитация детей с перинатальными повреждениями методами мануальной медицины». Кстати, данная работа краевым законом была внесена отдельным разделом в целевую программу «Здоровое поколение Приморского края». На предстоящей конференции слушатели смогут познакомиться с нашими передовыми достижениями и перенять этот уникальный опыт от ведущих специалистов Дальнего Востока, имеющих международную подготовку по современным методикам мануальной медицины и в совершенстве освоивших неврологию, ортопедию и другие смежные специальности.

В частности, врачи Приморского института вертеброневрологиии и мануальной медицины расскажут о реабилитации пациентов методами остеопатии при невропатии верхней конечности, тревожных расстройствах, после перенесенной коронавирусной инфекции, их влиянии на изменения биоэлектрической активности головного мозга. Отдельный блок будет посвящен восстановительному лечению маленьких пациентов - реабилитации новорожденных с болевыми синдромами, детей с задержкой психофизического развития и двигательными нарушениями.

С полной программой научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации, мануальной терапии, остеопатии и традиционной медицины» можно ознакомиться здесь.

Всем слушателям будет выдан сертификат участника.

Дата мероприятия: 1 октября 2021 года

Место проведения: г. Владивосток, Тихоокеанский государственный медицинский университет, корпус на Океанском проспекте, 165, 2-ой этаж. Лекционный зал .

Время: регистрация участников - с 9.30, начало в 10 часов.

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Сайт: www.inmanmed.ru

e-mail: inmanmed@mail.ru

НАША МИССИЯ – НЕСТИ ЛЮДЯМ ЗНАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ!


Поделиться
Обсудить в Telegram
2207
Личный кабинет