Как жить долго, счастливо, активно и плодотворно

2069

Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин смертности во всем мире. Количество пациентов с ССЗ неизбежно растет даже с учетом популяризации ЗОЖ. Что и как следует изменить в работе врача, чтобы активное и творческое долголетие стало достижимой целью в стремлении системы здравоохранения сохранить здоровье нации? На эти и многие другие вопросы профильные специалисты смогут найти исчерпывающие ответы от ведущих экспертов отрасли на вебинаре «Мозг, сердце, сосуды и творческое долголетие», который пройдет 30 сентября при поддержке платформы научных исследований PMI Science, сообщает портал VladMedicina.ru.

Надежда Кондрашова, Павел Калинский, ТГМУ, анонс, ССЗ, сердечно-сосудистые заболевания, вебинар

В частности, на мероприятии профессиональными рецептами, как до глубокой старости не просто сохранить здоровье сердце и сосудов, но и ясность ума, мышления и способность к творчеству, поделится эксперт Клуба мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» профессор Института клинической неврологии и реабилитационной медицины ТГМУ, председатель секции «Психология боли» Российского общества по изучению боли, д.м.н. Павел Калинский.

Павел Павлович - автор 48 научных работ по проблеме боли и обезболивания, в том числе соавтор федеральных клинических рекомендаций «Нейропатическая боль» в 2018 году, является специалистом высшей категории и заслуженным врачом Российской Федерации.

Второй спикер предстоящего вебинара – доцент Института терапии и инструментальной диагностики ТГМУ, к.м.н. Надежда Кондрашова, которая выступит с докладом «Сердечно-сосудистый континуум, путь длинною в жизнь».

Также в ходе вебинара ведущие и участники обсудят различные методики подхода к работе с пациентами, новые решения и предлагаемые инновации от научного сообщества.

Мероприятие пройдет в рамках Клуба мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» (Opinion club SCIENCE-MEDICINE), который является продолжением конференции «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» - авторитетной образовательной площадки для врачей и научных сотрудников, в рамках работы которой презентуются новые медицинские технологии, медицинские инновации от научного сообщества, ведется обсуждение эффективности применяемых методик.

Клуб мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» - это вебинары, семинары, круглые столы, встречи для обсуждения новых решений, технологий и мнений opinion-лидеров, а еще дискуссионная площадка, где принципиально важно и ваше мнение. Чтобы узнать больше, смотрите наш YouTube-канал.

С полной программой вебинара можно ознакомиться на сайте Клуба мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ».

Партнеры мероприятия: ММА «Мёд», PMI Science, ИД «Русский врач», Врачи РФ.

Генеральный информационный партнёр – Медицинский портал Приморского края «ВладМедицина.ру».

К участию в вебинаре приглашаются врачи следующих специальностей: неврологи, кардиологи, пульмонологи, терапевты.

Время проведения: 30 сентября 2021 г. с 16.00 до 18.00 часов по Владивостоку (9.00 – 11.00 мск).

Участие для докторов и всех заинтересованных специалистов бесплатное, единственное условие - регистрация на сайте клуба, после которой будет доступен вебинар.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2069
Личный кабинет