Ремонт поликлиники ветеранов Владивостока завершат в октябре

2245

В филиале Владивостокской поликлиники №9, более известной как поликлиника ветеранов, на Гамарника, 21, ведется капитальный ремонт. Строительные работы производятся в зоне центрального входа в медучреждение и охватывают как внутренние помещения, так и фасадные площади, кровлю. В рамках федеральной программы модернизации первичного звена на капремонт филиала ВП №9 направлено 18,9 млн рублей, сообщает портал VladMedicina.ru.

Владивостокская поликлиника №9, Ольга Беньковская, модернизация, первичное здравоохранение, ремонты

По проекту меняются все коммуникации, электропроводка. Сформирована новая карта функционального использования помещений, например, туалетные комнаты делаются с учетом потребностей маломобильных граждан, дверные проемы расширяются. Ведутся также фасадные работы, уже перекрыта кровля.

Владивостокская поликлиника №9, Ольга Беньковская, модернизация, первичное здравоохранение, ремонты

- В рамках капитального ремонта предусмотрено создание входной зоны с учетом бережливых технологий, то есть для пациентов будут организованы удобные места ожидания, открытая регистратура, доступные необходимые информационные материалы, – рассказала главный врач ГБУЗ «Владивостокская поликлиника №9» Ольга Беньковская.

Ремонтные работы ведутся по графику. Завершить их планируется в октябре текущего года.

Владивостокская поликлиника №9, Ольга Беньковская, модернизация, первичное здравоохранение, ремонты

В 2021 г. по программе модернизации первичного звена на 33 медицинских объектах Приморья проводятся капитальные ремонты, из них 23 – в районах края. Всего за пятилетнюю программу в Приморском крае будут отремонтированы 124 медицинских учреждения, проинформировали VladMedicina.ru в минздраве Приморья.

В рамках этой же программы Владивостокская поликлиника №9 получила новое диагностическое оборудование, которое установлено в главном филиале медучреждения. Сейчас формируется лист ожидания и с 3 сентября начнется прием пациентов на диагностику по направлениям из медучреждений поселка Трудового, Артемовского городского округа, Шкотовского района.


Фото: ВП №9


Поделиться
Обсудить в Telegram
2245
Личный кабинет