Иностранцев начнут платно прививать в Приморье

1902

В ближайшие дни платную иммунизацию против новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт» смогут пройти иностранные граждане старше 18 лет. Вакцинация проводится однократно. Стоимость услуги составит 1 100 рублей. Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморского края, делать прививки иностранцам начнут с момента поступления следующей партии вакцины «Спутник Лайт» на территорию региона. Ожидается, что это произойдет на текущей неделе.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, иностранные граждане

Данные о вакцинации приезжих из-за рубежа будут вноситься в ЕГИСЗ Федеральный регистр вакцинированных. После проведения иммунизации пациенту будут выдавать сертификат на английском языке с указанием лечебного учреждения, даты проведения прививки и наименования вакцины.

Напомним, что при планировании вакцинации необходимо учитывать противопоказания, прописанные в инструкции к препарату, – гиперчувствительность к какому-либо компоненту или к вакцине с аналогичными компонентами, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, а также ограничения для беременных и при грудном вскармливании.

Для иммунизации против потребуется ксерокопия паспорта и удостоверение иностранного гражданина, где его имя указано на русском языке. Уже сейчас представители предприятий могут направлять списки своих сотрудников в лист ожидания.

- Вакцинация иностранцев, находящихся на территории РФ, – это ожидаемая мера. Граждане других стран давно изъявляли желание привиться вакцинами российского производства, теперь они такую возможность получили. Чуть ранее мы провели вакцинацию персонала иностранных дипмиссий, расположенных в Приморье, – прокомментировал руководитель агентства международного сотрудничества края Алексей Старичков.

Иммунизация иностранных граждан будет проводиться на базе центра вакцинопрофилактики по адресу: Владивосток, улица Черемуховая, 11, 1 этаж. Предварительная запись по телефону: 8 (423) 222-72-68.

Ранее в Приморье началась вакцинация иностранных граждан, зарегистрированных в системе обязательного медицинского страхования.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1902
Личный кабинет