Сделал укол – дом приобрёл!

2111

Вакцинировавшиеся от новой коронавирусной инфекции приморцы помимо иммунитета смогут получить дополнительные бонусы. Среди них состоится розыгрыш сертификатов на две квартиры и пять автомобилей. Участниками жеребьевки станут привитые до 15 сентября на территории края жители Приморья, которые получат уникальный код после регистрации на специальном сайте проекта. Соответствующий законопроект, инициированный губернатором Олегом Кожемяко, принят на очередном заседании Законодательного собрания Приморья в среду, 28 июля, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, розыгрыш призов, бонусы

Закон принят большинством голосов краевых депутатов. Предварительно документ прошел рассмотрение в прокуратуре Приморского края, получил положительный отзыв, препятствий к его принятию не установлен.

На сегодняшний день прививку от COVID-19 в крае сделали свыше 318 тысяч приморцев, завершили иммунизацию 238 830 жителей региона.

П мнению экспертов: вакцинация по-прежнему является единственным эффективным способом побороть инфекцию. А квартира или машина могут стать приятным бонусом к прививке.

Сертификаты, дающие право на приобретение жилья на территории Приморского края или легкового автомобиля, будут разыгрывать с помощью жеребьевки. Их номинальная стоимость равна 3,8 млн и 1 млн рублей соответственно. В случае если цена приобретаемых объектов превысит номинал сертификата, разницу победитель возмещает за счет собственных средств.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, розыгрыш призов, бонусы

Всего на кону – две квартиры и пять машин.

Участниками жеребьевки могут стать граждане России, которые постоянно проживают на территории края и прошедшие иммунизацию в Приморье вакцинами от коронавируса до 15 сентября 2021 года. Для того, чтобы попытать удачу, привитые должны получить уникальный код жеребьевки - номер, который присваивается участнику случайной выборки после регистрации на региональном портале государственных услуг.

Как рассказали в правительстве Приморья, подробный порядок жеребьевки и сроки регистрации прорабатываются и будут опубликованы позднее.

По данным регионального оперативного штаба на 28 июля, с начала пандемии в Приморье выявлено 53 789 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 263 за предыдущие сутки. Выздоровели за весь период 46 972 пациента, скончались – 907 (+5 за день).


Поделиться
Обсудить в Telegram
2111
Личный кабинет