Ковид поражает всё больше приморцев

2295

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Приморье продолжает расти – по данным, представляемым правительством региона, за прошедшие сутки в крае зарегистрировали 262 случая. Это очередной антирекорд. В последний раз суточный максимум в Приморье за всё время пандемии зафиксирован 17 июля – 261 человек. Увеличилась и смертность от COVID-19, только за минувший день инфекция унесла жизни шести человек, за неделю скончались 26 приморцев, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Врачи в очередной раз призывают жителей Приморья пройти вакцинацию. Это, по мнению специалистов, поможет переломить ситуацию и получить коллективный иммунитет.

Сегодня для удобства жителей в Приморье работают 200 пунктов вакцинации - 130 стационарных и 70 мобильных., бригады выезжают на предприятия и на дом к маломобильным гражданам.

Кроме того, с 18 июля в Артемовском городском округе курсирует автобус, в котором можно поставить прививку против коронавирусной инфекции. Сегодня мобильный пункт действует в селе Олений (ул. Силина, 21а), 21 июля – в поселке Заводском (ул. Михайловская, 13 А), 22-го – в ТУ «Артёмовский» (ул. Каширская, 28/1). Режим работы – с 14.00 до 20.00 Вся подробная информация о передвижении мобильного пункта размещена на официальном сайте администрации АГО.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

На сегодняшний день, прививку от COVID-19 получили почти 300 тысяч приморцев. Среди муниципалитетов края уже можно выделить явных лидеров по вакцинации населения. Так, активнее всего прививки от опасного заболевания делают в Октябрьском, Анучинском и Ханкайском округах, Шкотовском и Черниговском районах. В первой десятке – также Михайловский и Хасанский районы, Хорольский и Тернейский округа, а также Спасск-Дальний и Спасский район.

По данным регионального оперативного штаба, с начала пандемии в Приморье выявлено 51 704 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 262 за предыдущие сутки. Выздоровели за весь период 45 618 пациента (+134 за день), скончались – 873 (+6).

Напоминаем, что для сохранения здоровья по-прежнему необходимо соблюдать простые требования: носить защитные маски, следить за гигиеной рук (мыть их или пользоваться кожными антисептиками), а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.


Фото: администрация г. Артёма


Поделиться
Обсудить в Telegram
2295
Личный кабинет