Вакцинацию с колес организуют в Приморье

1536

Мобильный прививочный кабинет вскоре начнет курсировать по Артему. Медицинская бригада будет передвигаться по городскому округу на брендированном автобусе. Жители городского округа смогут сделать пройти иммунизацию против новой коронавирусной инфекции в удобное время и в удобном месте, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на правительство Приморского края.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

На данный момент в поликлинике Артемовской городской больницы идет процесс формирования прививочных бригад и решается вопрос технического оснащения передвижного пункта вакцинации.

- Автобус будет легко заметить на улицах благодаря оформлению и голосовому оповещению. О графике посещения микрорайонов муниципалитета сообщим дополнительно. В настоящее время ознакомиться со списком пунктов вакцинации в городском округе можно как на официальном сайте Артема, так и на странице администрации в Instagram, информация хранится в актуальных историях, – прокомментировал глава городского округа Вячеслав Квон.

В Приморье сейчас действуют около 200 стационарных и мобильных пунктов вакцинации. Кроме того, выездные бригады медиков работают непосредственно на крупных предприятиях, в организованных коллективах.

По данным оперативного штаба на 17 июля, за прошедшие сутки в Приморье зарегистрирован новый антирекорд по количеству заболевших COVID-19 – 261 случай заболевания. Итого с начала эпидемии в крае заболели 50 925 человек, выздоровели 45 102 пациентов. С болезнью не справились 862 жителя края. За весь период 1 235 133 человека обследовано на новую коронавирусную инфекцию, 291 260 - привились.


Фото: правительство Приморья

Поделиться
Обсудить в Telegram
1536
Личный кабинет