«Ковидный» call-центр работает в Приморье

6722

В Приморье продолжает работу бесплатная горячая линия по актуальным вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией. Позвонив на короткий номер 122 - как со стационарного, так и с мобильного телефона, можно узнать адреса пунктов вакцинации, записаться на прививку в медицинских учреждениях и уточнить информацию по всем интересующим вопросам, касающимся COVID-19, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия, горячая линия

Как прокомментировали в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, «ковидная» горячая линия работает ежедневно с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу и с 8.00 до 15.00 в субботу.

- Жители края могут получить более детальную информацию о местах расположения прививочных пунктов в любой точке региона. В остальное время телефонные звонки переадресовываются на единый федеральный кол-центр», – отмечают специалисты ведомства.

Короткий номер 122 доступен с любого телефона: как проводного, так и мобильного.

Помимо актуальной информации о коронавирусе специалисты готовы подсказать жителям правила программы туристического кешбэка, который продолжает действовать на территории России, в том числе в Приморье.

Кроме того, вся оперативная информация о COVID-19, касающаяся пунктов вакцинации, мифов о прививке, мнений экспертов, режима работы АИЦ в Приморье, размещена в специализированном разделе на сайте правительства Приморского края (информация регулярно обновляется).

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в стране и мире доступна на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным оперативного регионального штаба на 14 июля, за прошедшие сутки в Приморье зафиксирован очередной рекорд по количеству новых выявленных случаев коронавирусной инфекции – 257 заболевших, 152 из них – во Владивостоке. С начала пандемии COVID-19 выявлен у 50 151 жителя края. Выздоровели за весь период 44 373 пациента (+221 за сутки), скончались – 850, из них три за минувший день.

Прививку против ковида в крае поставили 276 838 человек.

Сегодня для удобства жителей в Приморье работают 200 пунктов вакцинации, бригады выезжают на предприятия и на дом к маломобильным гражданам.


Поделиться
Обсудить в Telegram
6722
Личный кабинет