И читабельно, и смотрибельно!

1788

Современный мир диктует свои законы, и сегодня даже бюджетные учреждения здравоохранения стараются соответствовать новым требованиям и запросам общества в части присутствия в популярных социальных сетях. Это не просто дань моде, а возможность в понятной и доступной форме рассказать пациентам об оказываемых видах медицинской помощи, отделениях, коллективе, проводимых ремонтах, уникальных операциях, реализуемых проектах и достижениях ЛПУ. Для ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» страничка в Instagram является эффективной площадкой для взаимодействия со своими подписчиками, которые всегда могут рассчитывать на свежую и полезную информацию обо всех аспектах деятельности медучреждения как в текстовом, так и видеоформате.

Основным инициатором актуального контента для Instagram в ПККБ №1 выступает руководитель «первой» краевой больницы Андрей Попов. Куратор и ответственное лицо за подготовку информационного и видеоматериала для соцсети и сайта - врач-методист Татьяна Якименко.

социальные сети, Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, Андрей Попов, Татьяна Якименко, соцсети

- Достаточно жесткая конкуренция существует не только между частными клиниками, но и в бюджетной сфере здравоохранения, - обращает внимание Андрей Владимирович. - Чтобы продолжать занимать ведущие позиции в системе региональной медицины, необходимо идти в ногу со временем и осваивать новые каналы обратной связи с пациентами. Мы задали высокую планку, но ее требуется постоянно поддерживать и подтверждать свой статус одного из лучших медучреждений Приморья. На базе наших стационарных отделений проводится много высокотехнологичных операций как в рамках базовой программы ОМС, так и по линии федерального бюджета, наши блестящие доктора, многие из которых являются главными внештатными специалистами приморского минздрава, выполняют действительно уникальные оперативные вмешательства, не имеющие аналогов в регионе. И все это нужно в простой и понятной форме донести до пациентов.

Аккаунт ПККБ №1 в Instagram работает с марта этого года, и за прошедшие несколько месяцев превратился в максимально информативный канал, транслирующий во внешнюю среду интересные события и полезные факты из медицинской, социальной и общественной деятельности лечебного учреждения. При этом используются разные способы подачи - и в виде текстовых сообщений, и в формате видеокомментариев на актуальные темы заведующих отделениями. К примеру, с началом сезона цветения об аллергических реакциях, методах их профилактики и лечения рассказала врач иммунолог-аллерголог Виолетта Бурмистрова. А серия видеоинтервью с главным внештатным неврологом края Дмитрием Новиковым о необходимости и основных правилах взаимодействия врача и пациента вызвала серьезный всплеск интереса пользователей Instagram и расширила круг подписчиков.

социальные сети, Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, Андрей Попов, Татьяна Якименко, соцсети

Подобный подход приносит свои плоды, результат, как говорится, налицо - за последние 30 дней число взаимодействий с контентом увеличилось на 11,1% по сравнению с предыдущим месяцем, было охвачено 811 аккаунтов.

Как подчеркивает Татьяна Якименко, также на сайте ГБУЗ «ПККБ №1» действует удобная форма записи к врачу. Она предназначена как для тех, кто имеет на руках номерное направление из поликлиники по месту жительства, так и для пациентов с полисом ДМС и желающих записаться на консультативный прием на коммерческой основе. Для этого достаточно заполнить графы контактных данных и выбрать вид медицинской помощи - в течение 2-х рабочих дней с вами свяжется оператор и согласует дату и время приема.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1788
Личный кабинет