Преобразования в онкодиспансере Приморья продолжаются

2660

Завершился ремонт в онкохирургическом отделении №1 ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер». На преобразование ушло семь месяцев. И уже на этой неделе весь состав ОХО начал работать в обновленном помещении: светлой и современной территории, полностью адаптированной под нужды пациентов и оформленной с учетом всех санитарно-эпидемиологических и технологических особенностей процесса оказания специализированной медицинской помощи, сообщает портал VladMedicina.ru.

Владимир Невожай, Приморский краевой онкологический диспансер, ПКОД, ремонты, ремонт ЛПУ, онкология, рак

Интерьер ОХО №1 так же, как и для поликлинического отделения, ремонт в котором был завершен в феврале 2021г., разрабатывался с учетом последних требований к современному медицинскому учреждению. Основная задача преобразований - комфортное пребывание онкобольных в стенах ЛПУ и создание правильного эмоционального фона.

Просторные светлые кабинеты оснащены всем необходимым для работы с пациентами.

Полностью укомплектованный парк оборудования позволяет обеспечить каждому находящемуся в стационаре пациенту получить качественную медицинскую помощь в достойных условиях.

Владимир Невожай, Приморский краевой онкологический диспансер, ПКОД, ремонты, ремонт ЛПУ, онкология, рак

Профиль отделения: лечение больных со злокачественными новообразованиями пищевода, желудка, печени, толстой и прямой кишки, забрюшинного пространства, кожи и подкожной клетчатки.

- В настоящее время ОХО ГБУЗ «ПКОД» является крупнейшей в Приморье специализированной структурой, оказывающей современную хирургическую и комбинированную помощь онкологическим больным, - подчеркивает заведующий отделением, хирург-онколог высшей категории, отличник здравоохранения, профессор, д.м.н. Владимир Невожай. - Ежегодно здесь получают лечение более 2 400 пациентов, выполняется свыше 1 700 операций с применением видеоэндоскопических технологий в абдоминальной хирургии и онкогинекологии, успешно развито применение фотодинамической терапии и аргоноплазменной хирургии.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2660
Личный кабинет