Каникулы с пользой для здоровья проводят школьники Приморья

1670

Более 1 990 путевок в летние лагеря Приморья приобрели для подопечных социальной защиты. На оздоровление детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, в этом году из краевого бюджета предусмотрено 78,6 млн рублей. Все учреждения, которые ждут на отдых ребят, имеют требующиеся санитарно-эпидемиологические заключения и соблюдают все необходимые нормы и правила безопасности, сообщили VladMedicina.ru в в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

СРЦН, социально-реабилитационный центр, детское здоровье, детский отдых

Как рассказали в ведомстве, этим летом более 1,8 тысячи подростков смогут отдохнуть в загородных и профильных лагерях, расположенных в живописных местах недалеко от Партизанска, бухты Врангеля, Спасском и Кировском районах. Еще 200 детей готов принять санаторий «Сахарный ключ» во Владивостоке.

- В июне стартовали первые смены: 235 школьников приехали на смену в лагере «Наши гости 3», более 100 ребят отдыхают в «Мечте» в Кировском районе, – отметили в краевом минтруда и соцзащиты.

СРЦН, социально-реабилитационный центр, детское здоровье, детский отдых

По традиции оздоровительные мероприятия для детей проходят и в социально-реабилитационных центрах Приморья.

В первые дни лета увлекательную экскурсию в этнографический парк «Изумрудная долина» для ребят организовали специалисты Уссурийского социально-реабилитационного центра. В Кавалеровском центре «Детство» к началу каникул ребятня подготовила творческие рисунки, выставка которых открылась в кинотеатре «Россия». Детвору пригласили на летние оздоровительные прогулки, для них же организовали поездки в бассейн.

Спортивные праздники «Форд Боярд», «Сильные, смелые, ловкие», эстафеты «Летняя карусель» и «В гости к Лесовичку», экскурсию в Сафари-парк подготовили для воспитанников в Находкинском социально-реабилитационном центре «Альбатрос».

СРЦН, социально-реабилитационный центр, детское здоровье, детский отдых

Интересными будут путешествие-викторина «В мире сказок», спортивно-игровая программа «Зеленая планета собирает друзей», праздник Нептуна, волейбольные баттлы и занятия в арт-мастерских, которые пройдут для школьников в Спасском социально-реабилитационном центре.

По словам министра труда и социальной политики Приморья Светланы Красицкой, такие летние смены – отличная возможность для детей из семей с низким достатком провести каникулы интересно и с пользой для здоровья.


Фото: детский лагерь «Наши гости 3», СРЦН Приморского края


Поделиться
Обсудить в Telegram
1670
Личный кабинет