Восхищение благородством и великодушием

2399

Уважаемые коллеги и соратники!

Примите мои самые сердечные и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Светлана Бениова, Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, поздравление, День медицинского работника

Его суть – отдать дань уважения и выразить признательность людям, которые посвятили свою жизнь этому благородному труду. Для кого-то это отвлеченные красивые слова, а для нас с вами - ежедневная изнуряющая работа, порой на грани истощения моральных и физических сил, изматывающие дежурства, нескончаемые потоки пациентов, операции, приемы, консультации, выезды. Но и отдача - сумасшедшая, когда видишь, что еще вчера слабый и больной человек возвращается к здоровой жизни улыбающимся и счастливым. Это дорогого стоит.

Я седьмой год вместе с родным любимым коллективом в качестве главного врача, и не устаю восхищаться вашим мужеством и самоотверженностью, профессионализмом и состраданием, чуткостью и внимательностью, благородством и великодушием. Здесь собрана действительно уникальная команда специалистов, которая проявила свои лучшие профессиональные и человеческие качества в том числе в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Наша больница заняла в этой борьбе передовые позиции, мы сражались за жизни пациентов на самых опасных и горячих участках эпидемиологического фронта. «Красная зона» стала не просто полем боя, а символом беспримерного подвига и героизма врачей и медсестер, которые не считались с личной безопасностью и делали все возможное, чтобы спасти соотечественников, низкий вам поклон!

При этом даже в такое тяжелое время мы с вами вместе развивали свое медучреждение, шли вперед, внедряли новые технологии, оказывали специализированную помощь. Этот слаженный механизм продолжал свой нескончаемый ход, территория здоровья не закрылась на замок и вы, медработники, оставались на своих ответственных постах. Поэтому я с удовольствием повторю вслед за одним из русских поэтов, который сказал, что врач — это профессия, а именно лечащий врач - призвание.

Хочу пожелать, чтобы люди и общество понимали и помнили, насколько ценен ваш труд не только в критические моменты истории, и чтобы каждый из вас представлял выбранную стезю на самом достойном уровне. Мира и добра вашим семьям, благополучия и достатка вашим домам, поддержки родных и близких, улыбок вам, здоровья, счастья и процветания!


Главный врач ГБУЗ

«Краевая клиническая больница №2»

Светлана Бениова



Поделиться
Обсудить в Telegram
2399
Личный кабинет