За преданность профессии и любовь к детям

2625

Накануне во Дворце культуры угольщиков Приморья состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника, где чествовали представителей всех лечебных учреждений Артемовского ГО. Особое место на церемонии награждения традиционно заняли специалисты АДБ, которые стоят на страже детского здоровья. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд лучшие представители этой благородной профессии, включая ветеранов здравоохранения, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от главы городского округа Артема и Законодательного собрания Приморского края, сообщает портал VladMedicina.ru.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, поздравление, День медицинского работника

Глава АГО Вячеслав Квон поблагодарил всех медицинских работников за беспримерный подвиг, мужество и подвижническую миссию - труд людей в белых халатах во все времена был и остается исключительно значимым и почетным. Также искренние слова признательности в приветственном адресе от всего депутатского корпуса Приморья передал председатель ЗС ПК Александр Ролик. В перерывах между награждениями виновников торжества гостей праздника развлекали яркие танцевальные номера и проникновенные вокальные композиции в исполнении творческих коллективов города.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, поздравление, День медицинского работника

Кстати, впервые на подобной церемонии отдельно отметили молодых специалистов, которые пришли в артемовское здравоохранение в этом и прошлом году - они получили от городского главы памятные подарки. Среди награжденных из Артемовской детской больницы - офтальмолог Маргарита Васильева, участковый педиатр Виктория Донскова, фельдшер Татьяна Титенок, массажист Дарья Сердюк, а также участковые медсестры Анастасия Анфимова и Нелли Максимкина.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, поздравление, День медицинского работника

Изюминкой праздничного мероприятия этого года стал маленький фильм, состоящий из видеопоздравлений от простых жителей Артема, которые прямо на улицах говорили, что в их жизни значат медработники. Было сразу видно, что слова эти не заучены и идут от сердца.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, поздравление, День медицинского работника

- Я хочу от всей души поздравить родной коллектив и всех медицинских работников Приморья с профессиональным праздником, - обращается к коллегам через портал VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница» Инна Рыжененкова. - Я по-настоящему горжусь своим персоналом, который делает все возможное и невозможное, чтобы детское здоровье как высшая ценность было не просто провозглашенным лозунгом, а рабочей и эффективной концепцией ежедневной клинической практики. Мы с вами вместе пережили трудные времена, и неизвестно, какие сюрпризы и вызовы готовит нам ближайшее будущее, но в своих людях я уверена - вы не подведете и всегда обеспечите надежный лечебно-диагностический тыл. Спасибо вам за ваши легкие чуткие руки, доброе сердце и искреннюю любовь к нашим маленьким пациентам. Желаю вам находить новые источники энергии и вдохновения, не останавливаться на пути развития, радоваться каждому наступившему дню, счастья, здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, поздравление, День медицинского работника

В пятницу, 18 июня локальная церемония награждения состоится непосредственно в актовом зале больницы, где самые достойные представители отрасли получат заслуженные почетные грамоты и памятные подарки от администрации детской клиники. Такая благодарность для медиков не только показатель их хорошей работы, но и стимул совершенствовать подходы к лечению, расти в профессии и дарить маленьким пациентам радость счастливой здоровой жизни.


Фото: АДБ, администрация АГО



Поделиться
Обсудить в Telegram
2625
Личный кабинет