Когда призвание - стать лучшими в своей сфере

2368

Многоуважаемые коллеги, все трудящиеся в здравоохранении!

Примите мои искренние сердечные поздравления с профессиональным праздником -

Днем медицинского работника!

Вячеслав Глушко, тысячекоечная больница, Тысячекоечная, Владивостокская клиническая больница №2, поздравление, День медицинского работника

Сложно представить, какие испытания и трудности нам еще предстоят, что нас ожидает в ближайшем будущем и куда будут направлены ресурсы здравоохранения. Мы с вами благополучно прошли пик пандемии новой коронавирусной инфекции, пережили закрытие отделений на карантин, но сегодня во всеоружии готовы встретить новые вызовы. Испытания закалили наш дух, обогатили опыт и открыли неведомые ранее возможности.

Я в медицине уже давно и не устаю восхищаться мужеством и стойкостью медиков, их высочайшим профессионализмом, милосердием и добротой, легкими руками и светлыми головами. И бесконечно благодарен родному коллективу за самоотверженный труд на благо жителей Приморья. «Тысячекоечная» больница в своем сегодняшнем виде - не просто передовая и отлично оснащенная клиника скорой помощи, а территория возможностей, реализованная на практике оптимальная модель стационарного звена. И такой ее сделали вы - врачи, медсестры и санитарки, на которых я как главный врач могу полностью положиться.

Я глубоко убежден, что истинное призвание медицинских работников начинается там, где заканчивается вера людей в собственное исцеление. Вы не просто сохраняете здоровье и спасаете жизни, а возвращаете пациентам самое ценное - надежду. В жестких условиях нехватки времени, на грани морального и физического истощения вы раз за разом находите в себе силы поделиться с ними частичкой своей милосердной души, поддержать добрым словом.

Пусть у вас всегда будет куда расти и развиваться, будьте лучшими в своей сфере, пусть работа приносит удовольствие, а личная жизнь - счастье и душевный покой. Здоровья вам, уютного домашнего быта, новых свершений на выбранной благородной стезе, солнечного настроения и благополучия!


Главный врач КГАУЗ

«Владивостокская клиническая больница №2»

Вячеслав Глушко

Поделиться
Обсудить в Telegram
2368
Личный кабинет