Ядерная медицина как алхимия современной онкологии

2152

Приморский краевой онкологический диспансер на постоянной основе организовывает обучающие мероприятия для своих сотрудников и приглашает для проведения мастер-классов и тематических встреч профильных докторов высокого уровня по своему направлению из других регионов России. На этой неделе гостем медучреждения стал ведущий специалист Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба (г. Обнинск) Минздрава России Валерий Крылов, который поделился с приморскими коллегами опытом применения современных радиофармпрепаратов.

ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, рак, онкология, ЗНО, мастер-класс, Валерий Крылов

ОРНЦ ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России является признанным мировым лидером в лечении онкологических заболеваний с применением радиоактивных фармпрепаратов. Лейтмотивом совместной работы специалистов стало обсуждение всех вопросов, связанных с их практическим использованием в конкретных клинических ситуациях.

- Это и есть приоритетное направление моей поездки во Владивосток, - подчеркнул Валерий Васильевич. - Ведь именно практика и опыт позволяют специалистам обеспечивать высокий уровень оказания специализированной и адресной медицинской помощи каждому пациенту. Отдельно хочу отметить тот факт, что профессионализм сотрудников ПКОД чрезвычайно высок и наша совместная работа с коллегами из Приморья действительно продуктивна и полезна для обеих сторон. Особенно это ценно тем, что нас - людей, занимающихся ядерной медициной, - очень мало, и мы должны поддерживать связь и обмениваться опытом на постоянной основе. Очень важно, что администрация приморского онкодиспансера это понимает и всячески поддерживает данные инициативы.

ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, рак, онкология, ЗНО, мастер-класс, Валерий Крылов

Отметим, что по приглашению главного врача ГБУЗ «ПКОД» Михаила Волкова специалист из Обнинска посещает наш регион уже второй раз. Участниками встреч и мастер-классов стали ответственные за корректность и правильность постановки диагноза врачи, а именно: доктора поликлинического отделения, заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии, заведующий отделением опухолей молочной железы, председатель врачебной комиссии и специалисты профильных отделений.

По словам руководителя краевого онкодиспансера, каждое подобное мероприятие вносит свой вклад в развитие учреждения и способствует поддержанию и непрерывному росту уровня оказания медпомощи приморским пациентам. При этом врачи ГБУЗ «Приморский онкологический диспансер» также с готовностью и удовольствием делятся своим опытом и наработками с коллегами из других краев и областей России, повышая тем самым общий уровень оказания медицинской помощи в своей отрасли не только в своем регионе, но и по стране в целом.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2152
Личный кабинет