Медучреждения Приморья меняют расписание

4224

 ЛПУ Приморского края - детские и взрослые поликлиники, женские консультации - в дни продолжительных майских праздников и выходных переходят на особый  график работы. Роддома, травмпункты и СМП будут функционировать в прежнем режиме - круглосуточно, не прерывая свою деятельность ни на минуту. Кроме того, в большинство дней будут действовать пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции, сообщает портал VladMedicina.ru.

праздник, график работы ЛПУ, праздничный график

С 1 по 11 мая поликлиники Приморского края будут работать по измененному расписанию. 3, 5 и 7 мая врачи будут принимать пациентов в обычном режиме. Также можно будет пройти вакцинацию, открыть или закрыть больничный лист, получить справки или рецепты. Выезды бригад на вызовы и дежурные службы будут работать в поликлиниках все дни, кроме 1, 2 и 9 мая, выпадающие на воскресенье и праздники.

Всех пациентов, ранее записанных к специалистам на выходные дни (4, 6 мая), регистраторы поликлиники оповестят и перезапишут на ближайшие дни.

Новое расписание будет действовать и в женской консультации роддома №3 Владивостока. В связи с предстоящими майскими праздниками график приема пациентов здесь изменён. Выходными будут 1, 2, 4, 6, 8, 9 и 10 мая. А вот 3, 5 и 7 мая режим работы женской консультации с 8.00 до 20.00.

При возникновении экстренных состояний пациенты всегда смогут обратиться в круглосуточную службу УЗИ учреждения (3 этаж), а также приёмный покой акушерского и гинекологического отделений, которые работают в непрерывном режиме и не зависят от календарных дат.

Приморский краевой перинатальный центр в предстоящие майские праздники продолжит свою работу. Акушерский стационар (Можайская, 1Б) будет работать в круглосуточном режиме, тел. 227-93-10.

Остальные подразделения ПКПЦ будут принимать пациентов по следующему графику:

- женская консультация (Светланская, 105) работает 3, 5 и 7 мая с 08.00 до 20.00, тел. 222-52-23;

- клинико-диагностическое отделение охраны репродуктивного здоровья женщин (Можайская, 1Б) 3, 5 и 7 мая с 08.30 до 16.30, тел. 221-37-17;

- отделение динамического наблюдения и реабилитации для детей раннего возраста (Можайская 1Б) работает 3 и 7 мая с 08.00 до 14.00, тел. 221-37-16.

праздник, график работы ЛПУ, праздничный график

В случае острой зубной боли экстренную помощь владивостокцам и жителям края окажут в городской стоматологической поликлинике на Уборевича, 14.

Помощь при ожогах можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ ФМБА России (проспект 100 лет Владивостоку, 161). Телефон медучреждения: 8 (423) 231-54-39.

Независимо от праздников и выходных в круглосуточном режиме работают стационары, травматологические пункты, родильные дома и служба скорой медицинской помощи.

Напоминаем, вызвать «скорую» можно с городского телефона по номеру «03», с мобильного – «103», при сложности дозвона рекомендовано набрать «112» с просьбой перевести на ССМП.

Уважаемые приморцы, соблюдайте санитарно-эпидемиологический режим – носите маски, обрабатывайте руки антисептиком при посещении общественных мест. Пользуйтесь репеллентами, выезжая на природу, чтобы избежать неприятного контакта с клещами. Также не стоит употреблять без меры спиртные напитки, а при появлении первых признаков отравления алкоголем и его суррогатами необходимо срочно вызвать скорую медицинскую помощь.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!



Поделиться
Обсудить в Telegram
4224
Личный кабинет