Богатство - в людях и любви!

2982

В Москве 16 апреля прошла торжественная церемония чествования победителей ХIII Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой. За 13 лет существования мероприятие приобрело огромное значение как для профессионалов – врачей в области психиатрии и наркологии, так и для пациентов и их родных. Конкурс проводится по всей стране, давая возможность специалистам поделиться передовыми, наиболее эффективных формами работы и помощи, а также получить заслуженное признание и оценку коллег. ГБУЗ «Краевая клиническая детская психиатрическая больница» была безоговорочно признана лучшей в такой важной и значимой номинации, как «Психосоциальная реабилитация детей и подростков».

Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Психиатрия и наркология, детское здоровье, награда, признание

Организаторы конкурса отмечают, что в этом году из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение о проведении церемонии награждения в онлайн-формате. Лечебные учреждения и общественные организации претендовали на победу в семи номинациях, среди которых: «Психолого-психиатрическая помощь в ситуации пандемии COVID-19», «Просвещение населения о проблемах психического здоровья», «Медицинская и социальная реабилитация в наркологии», «Лучшая общественная организация» и др. Приморская специализированная клиника победила в одной из самых актуальных номинаций, представив на суд высокого жюри действующие эффективные методики психосоциальной реабилитации детей и подростков, успешно апробированные в практической деятельности медучреждения.

Подводя итоги конкурса, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе подчеркнул, что в сложившейся непростой ситуации последних полутора лет, когда востребованность в психиатрической помощи увеличилась в несколько раз, специалистами и коллективами профильных больниц, общественных объединений пациентов и научных коллективов была проделана масштабная работа по поддержанию психического здоровья пациентов, возвращению их в ряды социально активных граждан и снижению влияния COVID-19 на состояние людей, что нашло отражение в конкурсных работах лауреатов.   

Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Психиатрия и наркология, детское здоровье, награда, признание

- От всего сердца благодарю коллектив и передаю им поздравления с этим высоким достижением, - поделилась с корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая детская психиатрическая больница» Анастасия Горохова. - Победа коллективная, и наша работа по достоинству оценена профессионалами, специалистами с большим статусом и опытом в практической и фундаментальной медицине. Ступенек к вершине много, так что идём, и слава богу есть с кем! И те, кто рядом - с живыми глазами. Оценка на таком уровне вдохновляет на дальнейшее поступательное развитие, а я ещё раз убедилась, что богатство - в людях и любви!

Напомним, это не первая заслуженная награда уникальной приморской лечебницы в подобном состязании. Так, в 2017 году коллектив ЛПУ стал призером 10-го, юбилейного всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» в номинации «Психопросвещение и психопрофилактика». Кстати, с 2018 года организаторы выделяют только абсолютных победителей - первые, вторые и третьи места упразднены.

Редакция портала VladMedicina.ru поздравляет Анастасию Витальевну и специалистов ККДПБ с победой и желает, чтобы источники вдохновения никогда не иссякали, а путь возвращения мира и здоровья в души маленьких пациентов озарялся новыми профессиональными победами!


Поделиться
Обсудить в Telegram
2982
Личный кабинет