Всё о прививках узнают жители Приморья

2969

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» и территориальное управление Роспотребнадзора открыли тематическую горячую линию в рамках проведения Европейской недели иммунизации по инициативе Всемирной организации здравоохранения, сообщает портал VladMedicina.ru. Специалисты расскажут жителям региона о том, какими способами можно защитить себя и близких от различных инфекций, что такое Национальный календарь профилактических прививок, каков перечень и состав вакцин, почему вакцинация необходима, кто и где может пройти её бесплатно, и т.д.

вакцинация, горячая линия, иммунизация, прививки, Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Горячая линия «Вакцинопрофилактика. Рекомендации по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и других вакциноуправляемых инфекций» будет проходить в Приморском крае до 24 апреля 2021 года.

Позвонив по телефону, приморцы получат необходимые рекомендации по проведению вакцинации, узнать, где и какие прививки можно получить, как и когда их правильно делать. Также родители смогут задать врачам все волнующие и насущные вопросы по иммунизации детей.

Кроме того, эпидемиологи расскажут о правах граждан Российской Федерации при осуществлении иммунопрофилактики; при отказах от проведения профилактических прививок, возможные ограничения непривитых в посещении детских и других организаций; об обязательных требованиях к условиям и порядку проведения иммунизации, в том числе против COVID-19.

Телефоны горячей линии8 - 914-661-28-97 (ЦГиЭ); 8 (423) 244-26-84.

Звонить в рабочие дни с 9.00 до 16.00, перерыв: с 12.00 до 13.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора8 800 555 49 43.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2969
Личный кабинет