Бесплатные путевки в лагеря получат около 4,7 тысяч приморских школьников

1793

Почти 78,6 млн рублей предусмотрели в бюджете Приморского края на организацию оздоровления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Планируется, что этим летом отдохнуть бесплатно смогут около 4,7 тысячи таких ребят. Уже объявлен аукцион по отбору компаний, которые возьмут на отдых подопечных соцзащиты, сообщили VladMedicina.ru в министерстве труда и социальной политики региона. Специалисты подчеркивают: в условиях риска распространения COVID-19 внесены существенные изменения в санитарные требования при организации детского отдыха.

здоровье школьников, детский отдых, соцподдержка, летний отдых, оздоровительные смены

- В частности, Роспотребнадзор рекомендовал руководителям лагерей обеспечить наполняемость смены не более, чем на 75% от возможного количества детей, – уточняют в ведомстве.

Напомним, что эпидемия новой коронавирусной инфекции внесла серьезные коррективы в оздоровительную кампанию прошлого года. Почти на 1,5 месяца позже начались смены в загородных детских лагерях. Бесплатными путевками воспользовались всего около 1 тысячи детей.

- Мы очень надеемся, что предстоящее лето будет совершенно иным, благоприятным в плане эпидемиологической обстановки и по погодными условиям, чтобы дети из нуждающихся семей смогли полноценно отдохнуть. Как организаторы, будем жестко контролировать соблюдение руководством загородных лагерей необходимых мер по обеспечению безопасного отдыха школьников, – подчеркивает министр Светлана Красицкая.

Напомним, что бесплатные путевки в лагеря могут получить дети из семей с низким достатком, стоящих на учете в органах социальной защиты.


Фото: пресс-служба правительства Приморья


Поделиться
Обсудить в Telegram
1793
Личный кабинет