Школа медицины ДВФУ приглашает абитуриентов на виртуальную встречу

2861

Дистанционный День открытых дверей проводит Школы медицины (ШМ) Дальневосточного федерального университета. Мероприятие пройдет в онлайн-формате 27 марта в 15.00 в YouTube-канале ДВФУ и группе «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте. Будущие студенты узнают о направлениях подготовки медицинских специалистов и требованиях к поступлению в ведущий вуз ДФО, сообщает портал VladMedicina.ru.

ДВФУ, Дальневосточный федеральный университет, Школа биомедицины, Школа медицины ДВФУ, День открытых дверей

На Дне открытых дверей Школы медицины можно будет в подробностях узнать о новых тенденциях в медицинском образовании и симуляционном обучении как инструменте качественной подготовки будущих врачей, о специфике обучения врачей-лечебников и врачей-диагностов, а также об особенностях и преимуществах таких направлений, как «Лечебное дело», «Медицинская биофизика» и «Медицинская биохимия» в Дальневосточном федеральном университете.

Школа медицины образована в ДВФУ в январе 2021 года для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русском в Приморском урае, который уже объединяет медицинский и реабилитационный центры, Школу биомедицины. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. Погружение в процесс проходит под контролем опытных врачей университетской клиники, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, владеющих современными методиками лечения и необходимыми практическими знаниями.

Как рассказали в пресс-службе вуза, развитие медицинской науки является одним из приоритетов научно-исследовательской повестки ДВФУ. С этой целью расширяется сотрудничество с медицинскими центрами ведущих университетов Китая, Японии, Кореи, Франции, Италии, Швейцарии и других стран.

Как ранее информировал портал VladMedicina.ru, в субботу, 27 марта, Тихоокеанский государственный медицинский университет также проводит День открытых дверей, но в привычном формате. Всех пришедших ждут не просто встречи и беседы с профессорско-преподавательским составом университета, но также интересные и познавательные экскурсии по институтам вуза. Будущие абитуриенты смогут узнать всё о приемной кампании 2021 год, познакомиться с дополнительными программами обучения, а также заглянуть в аудитории, лекционные залы, своими глазами увидеть современный симуляционный центр, научную лабораторию и музей.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2861
Личный кабинет