Инклюзивных тренеров-волонтёров подготовят в Приморье

2007

Программу развития инклюзивных экспертов, направленную на создание новых возможностей для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью, реализуют в Приморье. Работа проводится автономной некоммерческой организацией «Центр обучения профессионалов здравоохранения» при поддержке Фонда президентских грантов. Обучение бесплатное, по предварительной регистрации, сообщает портал VladMedicina.ru.

инклюзивное образование, медицинское образование, инвалиды, ВГУЭС, обучение

В рамках программы развития во вторник, 16 марта, во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоится открытый обучающий семинар. Мероприятие включит два тематических блока. Во время первого их них люди ограниченными возможностями смогут приобрести компетенции тренера по инклюзивному общению, второго – эксперта по созданию и оценке доступности окружающей среды для маломобильных граждан, рассказали в правительстве региона.

Среди спикеров мастер-класса – управляющий директор АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», директор по устойчивому развитию Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», руководитель проекта «Академия доступной среды» Валерия Юртаева и бизнес-тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов Людмила Кулакова.

- На занятии обучающиеся получат новые знания и навыки, среди которых – публичная презентация, подготовка необходимых методических материалов, различные стили управления и работа с аудиторией, – уточнила заместитель директора Центра содействия развитию молодежи Приморского края Марина Баженова.

Все успешно прошедшие мастер-класс инклюзивные тренеры-волонтеры получат сертификаты от центра обучения «Академии доступной среды».

- По итогам обучения у каждого инклюзивного тренера будет готовая презентация, методические материалы и опыт проведения мастер-класса на тему доступной среды. Ожидается, что возможность стать тренером-экспертом в сфере доступной среды станет дополнительной мотивацией для людей с инвалидностью участвовать в волонтерской работе, а в дальнейшем поможет при необходимости трудоустроиться, расширить сферу профессиональной деятельности, – отметила Марина Баженова.

Мастер-класс «Комплексный подход в организации доступной среды на объекте социальной инфраструктуры: от эффективного общения до оценки объекта».

Дата проведения: 16 марта 2021 года

Время: 11.00

Место: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41 - ВГУЭС

Начало – в 11.00.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2007
Личный кабинет