Ослиные Уши ждут приморцев

1908

В ближайшую субботу, 6 марта, активисты лиги ходьбы «Женьшень» Приморского края организуют сразу два праздничных похода в район острова Русского. Приглашаются все любители активного отдыха и здорового образа жизни. Хорошее настроение и заряд бодрости на целый день – обеспечены. О продуктах и воде участники должны позаботиться самостоятельно, сообщает портал VladMedicina.ru.

Женьшень, ЗОЖ, Лига ходьбы

Первый маршрут средней сложности: На маршруте есть подъёмы и спуски.рт №11 – мыс Тобизина - Океанариум. Его протяженность 14 – 16 километров со спусками и подъемами.

Сбор участников состоится на остановке «Изумруд» в 8.40. Далее участники доберутся на автобусе № 29Д до остановки «Форт № 11». Руководитель похода Владимир Меновщиков. Телефон для связи: 8-904-628-45-50. В маршруте есть труднопроходимые места, поэтому рекомендована удобная треккинговая обувь

Второй поход состоится на крохотный островок в Амурском заливе Японского моря, в 160 метрах к северо-западу от о. Русского. Он представляет собой две скалы, соединённые низким перешейком, что и определило его название - Уши. Среди местных жителей также известен как Ослиные Уши. На острове стоит действующий маячный знак.

Сбор участников состоится на остановке «Изумруд» в 8.05. Далее участники доберутся на автобусе № 29Д до остановки «Кирпичный завод». Все вопросы по тел. 8-914-067-52-21 (Василий Петрович).

Организаторы рекомендуют выбрать удобную обувь треккинговую обувь, фиксирующую голеностоп, и одежду по погоде. С собой взять небольшой рюкзак для однодневного похода, запас воды, продукты для перекуса и небольшую аптечку, а также (по возможности) трекинговые палки и ледоступы - они сделают прогулку намного комфортнее.

Маршрут или график движения могут быть скорректированы руководителем группы на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.


Фото: лига ходьбы «Женьшень»


Поделиться
Обсудить в Telegram
1908
Личный кабинет