Узнать все о поступлении, не выходя из дома

3124

Новые времена диктуют новые правила, и проведение всевозможных конференций, семинаров, круглых столов в дистанционном формате с применением компьютерных технологий уже стало привычной и распространенной практикой. Так и администрация КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж», помимо активного использования IT в образовательных программах обращает их в эффективный инструмент для привлечения новых студентов. В этом году традиционный День открытых дверей пройдет в УМК в необычном дистанционном формате на облачной конференц-платформе ZOOM, которая стала еще более популярной после того, как в связи с общемировой пандемией COVID-19 учебные заведения перешли на удаленный режим обучения и работы.

Наталья Перечкина, УМК, Уссурийский медицинский колледж, Ирина Буркутова, медицинское образование, День открытых дверей

День открытых дверей в КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж» - это время, в течение которого каждый желающий абитуриент, школьник, их родители могут познакомиться с будущим местом учебы и предлагаемыми специальностями, узнать все об условиях поступления и дальнейшем образовательном процессе. Такие мероприятия удобны тем, что ответы на любые интересующие вопросы даются специалистами быстро, но в то же время максимально и информативно.

Как пояснила корр. портала VladMedicina.ru ответственный секретарь приемной комиссии УМК Наталья Перечкина, День открытых дверей в колледже проводится регулярно, один-два раза в год. В мероприятии принимают участие преподавательский состав и студенты колледжа всех курсов и специальностей.

- Они с удовольствием общаются с абитуриентами и их родителями в неформальной обстановке, делятся впечатлениями от учебы и других сторон насыщенной студенческой жизни, - отметила Наталья Григорьевна. - В дни открытых дверей обязательно организуются экскурсии, тематические мастер-классы - «Десмургия», «Проведение сердечно-легочной реанимации», «Измерение артериального давления», «Проведение динамометрии», «Пеленание новорожденных», профессиональные пробы и т.п. Все это позволяет сформировать более полную картину обучения в колледже и посмотреть условия, в которых получают знания наши студенты. Перед желанными гостями выступают и отвечают на их вопросы директор УМК Ирина Буркутова, заведующие отделениями, и я как ответственный секретарь приемной комиссии. В основном абитуриентов интересуют такие темы, как условия обучения, размер платы за него, проходной балл при поступлении, прохождение вступительных испытаний, возможность поступления на бюджет, проживания в общежитии и многие другие.

Наталья Перечкина, УМК, Уссурийский медицинский колледж, Ирина Буркутова, медицинское образование, День открытых дверей

Также на мероприятии презентуется материально-техническая база колледжа – симуляционные кабинеты, библиотека, компьютерные классы, спортивный зал и др.

Ежегодно День открытых дверей посещают 200-250 человек, объявление о дате проведения размещается на официальном сайте УМК. При регистрации абитуриентам предлагают заполнить анкету со следующими вопросами: «Почему выбираете наш колледж для обучения?» и «Из каких источников получаете информацию о колледже?». Большая часть отвечает, что слышали об УМК очень хорошие отзывы от студентов, выпускников, которые касаются как процесса обучения, так и материально-технической базы колледжа. А по поводу сведений об учебном заведении практически все пишут, что получают их от знакомых и из материалов, размещенных на сайте УМК.

Первая онлайн-конференция «День открытых дверей» под модерацией Натальи Перечкиной пройдет 27 февраля 2021 года с 10.00 до 10.45 ч. На мероприятии будет представлена презентация с информацией о наборе на специальности на 2021-2022 учебный год, количестве мест, проходном балле и конкурсе при поступлении. Также у абитуриентов и их родителей будет возможность задать вопросы и получить информацию о поступлении на бюджет и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, обучении по целевым договорам и многом другом.

Для участия в конференции необходимо скачать и установить ZOOM (бесплатно) или использовать программу в web-режиме. Затем необходимо перейти по ссылке, подключиться через идентификатор 816 3287 6220, код доступа 640177.

Также вся актуальная информация для поступающих в 2021 году размещена в разделе «Приемная комиссия».

Поделиться
Обсудить в Telegram
3124
Личный кабинет