Свыше 15 тысяч приморцев привились от COVID-19

2246

В Приморье продолжается кампания по иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции. Сейчас развернуто уже 48 пунктов вакцинации в медицинских учреждениях края. По данным регионального оперативного штаба, на утро 8 февраля от COVID-19 привились 15 874 человека, из них 677 – уже вторым компонентом. В 13 муниципалитетах освоение вакцины составило более 50%, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

В крае наблюдается тенденция к снижению заболевания. С 5 февраля количество инфицированных за сутки не превышает 200 человек. До этого в течение трёх месяцев этот показатель был стабильно выше.

Организациям общественного питания, в том числе барам, кафе и ресторанам, вновь разрешили работать с 24.00 до 6.00. Также снят запрет на работу детских игровых комнат и центров.

Кроме того, теперь на торжественных, корпоративных и траурных, в том числе поминальных мероприятиях могут присутствовать одновременно до 50 участников. Ранее разрешалось собирать в одном месте не более 20 человек.

При этом эпидемиологическая обстановка в Приморье остается напряженной. На сегодняшний день количество заражённых COVID-19 в Приморье достигло 37 950 человек, из них 190 заболели за минувшие сутки. Выздоровели в общей сложности 29 566 приморцев (+197). Ещё шесть пациентов, зараженных ковидом, скончались. Всего с начала пандемии новая коронавирусная инфекция оборвала жизни 569 жителей края.

В Приморье продолжается кампания по вакцинации населения от COVID-19. С 15 по 20 февраля в Приморье поступит еще 10 170 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

Записаться на прививку можно в поликлинике по месту жительства, работы или учебы или воспользовавшись порталом Госуслуги. Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. С собой необходимо взять паспорт, полис и СНИЛС. Никакие справки на антитела не требуются.

Несмотря на принятые послабления, власти призывают жителей края пользоваться средствами индивидуальной защиты при посещении общественных мест и соблюдать социальную дистанцию.


Поделиться
2246
Личный кабинет