Прививочная кампания от ковида набирает обороты в Приморье

2698

Еще 24 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступили в Приморье. В феврале ожидается поставка еще 63 тысяч доз препарата. В городах и поселках края на базе медицинских учреждений открываются дополнительные пункты иммунизации против новой коронавирусной инфекции. Получить прививку может любой житель региона, записавшись в своей поликлинике в лист ожидания или на сайте Госуслуги, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

- Для того, чтобы снизился рост числа заболевших COVID-19 и улучшилась эпидемиологическая обстановка в Приморье, необходимо достигнуть популяционного иммунитета, - подчеркнула заведующая краевым центром вакцинопрофилактики Евгения Воробьева. - Это поможет защитить население края и быстрее вернуться к привычному образу жизни без ограничений. Потому прививка необходима тем, кто не болел.

Сейчас в Приморье действуют 18 пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Но уже на этой неделе их число будет увеличено до 21. Такое количество площадок связано с необходимостью обеспечить доступность иммунизации населения края, подчёркивают в приморском минздраве.

ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ В ПРИМОРЬЕ:

Владивостокская поликлиника №1

– Океанский проспект, 35;

– остров Русский, поселок Аякс, ДВФУ, корпус 1.8;

– улица Котельникова, 10;

Владивостокская поликлиника №6

– улица Сахалинская, 58;

– улица Борисенко, 29 (с 25 января);

Владивостокская поликлиника №9

– улица Адмирала Горшкова, 3;

Арсеньевская городская больница

– улица Островского, 40;

Находкинская городская больница

– улица Пирогова, 34;

Уссурийская ЦГБ

– улица Комарова, 55;

Дальнереченская ЦГБ

– улица Ленина, 34;

Дальнегорская ЦГБ

– улица 50 лет Октября, 94;

Октябрьская центральная районная больница

– с. Покровка, ул. Пионерская, 14;

– с.Липовцы, улица Ушинского, 18а;

Артемовская ГБ №1

– улица Партизанская, 18;

Артемовская ГБ №2

– улица Лазо, 10;

Спасская городская поликлиника

– улица Ленинская, 29;

Клиническая больница «РЖД-Медицина»

– Владивосток, улица 2-я Круговая, 10;

– Уссурийск, улица Блюхера, 10, корпус 3.

Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. С собой необходимо взять паспорт, полис и СНИЛС. Никакие справки на антитела не требуются.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. По данным регионального оперативного штаба на 26 января, за последние сутки в крае выявлено 218 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии заболели 35 271 приморцев. На амбулаторном лечении сегодня находятся более 7 тысяч пациентов. Количество выздоровевших за день увеличилось на 279 человек – до 26 561. Ещё пять пациентов с COVID-19 скончались – таким образом, общее число жертв новой коронавирусной инфекции в крае достигло 498.

Согласно предписанию Роспотребнадзора носить маски необходимо во всех местах массового скопления людей: в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах, кинотеатрах, такси, лифтах, на парковках и т.д.

По всем вопросам, касающимся новой коронавирусной инфекции, можно обращаться на единую горячую линию министерства здравоохранения Приморского края – 8 (423) 260-50-98.


Поделиться
2698
Личный кабинет