Создать атмосферу любви и понимания

2483

Многоуважаемые коллеги, врачи и пациенты – жители Приморья!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с наступающим 2021 годом!

ПК МИАЦ, Мария Волкова, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, Новый год, поздравление

Пока сложно до конца осознать все, что принес нам уходящий год, упаковать его событийную, ментальную и мотивационную нагрузку в какую-то стройную логичную систему. Очень многое не поддается здравому смыслу, выходит за рамки привычных представлений о том, что происходит и должно происходить в этом неоднозначном мире. Нет никого, кто в 2020 г. не работал бы в крайне сложных условиях, порой совершенно неожиданных и стремительно меняющихся обстоятельствах, сотрудники Приморского краевого МИАЦ не исключение. Я благодарна и горжусь своим коллективом, в котором практический каждый показал высокую стрессоустойчивость, гибкость, умение адаптироваться в нестандартной обстановке.

Мы продолжили реализацию регионального проекта «Цифровой контур», возможно,, не все, что намечено и чего хотелось бы достигнуть, получилось, но сделано немало. В 265 подразделениях медицинских организаций края проведена модернизация компьютерной техники – обновлено и создано более 5 тысяч автоматизированных рабочих мест для медиков, 243 подразделения оснащены новой печатной техникой. В уходящем году доля лечебных учреждений, подключенных к централизованной МИС, составляет 80%.

Я рада, что специалисты ПК МИАЦ сумели в этих непростых условиях открыть для себя новые возможности и горизонты, трудности обратить на пользу, сплотиться и выйти на более высокий уровень профессиональных компетенций. И жителям родного края я желаю использовать данные вызовы для роста и движения вперед, увидеть открывающиеся перспективы.

Мне кажется, самое важное - в любой ситуации оставаться человеком, на удары судьбы отвечать добром и милосердием, создавать вокруг себя атмосферу любви, взаимного уважения и понимания. Держитесь друг друга, живите сердцем, берегите себя и своих близких, сообща решайте проблемы, здоровья вам, счастья, душевных сил и вдохновения!


Директор ГАУЗ

«Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

Мария Волкова


Поделиться
2483
Личный кабинет