Бездомным окажут помощь в Приморье

2139

«Социальный автобус» будет работать 31 декабря во Владивостоке. Гражданам без определенного места жительства выдадут продуктовые наборы. В праздники помощь нуждающимся окажут РПЦ и благотворительные фонды. Также передать информацию о человеке, оказавшемся в эти дни без крыши над головой, можно будет телефону ПЦСОН.

ПЦСОН, соцподдержка, социальный автобус, благотворительность

Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве труда и социальной политики Приморья, акция «Социальный автобус» действует в крае ежегодно с ноября по март. По пятницам специалисты Приморского центра социального обслуживания населения раздают еду и теплую одежду, консультируют по вопросам соцобслуживания и бытовым проблемам тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Только за последние полтора месяца помощь получили почти 350 человек. Кроме того, специалисты оказали более 1000 срочных социальных услуг.

- По графику «Социальный автобус» работает по пятницам, но мы решили поддержать людей накануне Нового года. Поэтому приглашаем всех, кто остро нуждается в помощи, подойти за продуктовыми наборами в район Луговой в четверг, 31 декабря, к 9.00, – отметила директор ПЦСОН Мария Кузьмина.

Накануне новогодних праздников руководство центра также провело большую работу с благотворительными некоммерческими организациями. В результате принято решение о регулярной помощи тем, кто оказался в социально опасном положении. Руку помощи готовы протянуть Храм Успения Божией Матери, Благотворительный фонд «Пища жизни», Свято-Никольский кафедральный собор.

ПЦСОН, соцподдержка, социальный автобус, благотворительность

Согласно договоренности, горячее питание можно получить во Владивостоке:

– в понедельник, среду, четверг и субботу в 11.00 в районе площади Луговой и в 13.00 на привокзальной площади;

– во вторник и пятницу в 13.00 на Корабельной набережной, 30.

Кроме того, Свято-Никольский кафедральный собор предоставляет горячее питание ежедневно с 15.00 до 17.00 по адресу: улица Махалина, 30.

В наступившие холодные дни готовы предоставить возможность согреться, поспать в теплом помещении, получить горячий чай и чистую одежду в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы, находящемся по адресу: Океанский проспект, 44, и Храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы – адрес: улица Гамарника, 18.

Передать тревожную информацию о человеке, оказавшемся в эти дни без крыши над головой, можно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по телефону отделения срочной помощи ПЦСОН: 8 (423)260-43-19.

В праздничные дни звонки принимают по телефону: 8-800-302-26-75 с 8.00 до 17.00.

- Большая просьба при обращении называть место, где находится человек, нуждающийся в поддержке, чтобы специалисты могли оказать помощь своевременно, – подчеркнули в ведомстве.


Фото: ПЦСОН


Поделиться
2139
Личный кабинет