Уроки доброты и единства

1962

Уважаемые коллеги и пациенты, все медицинские работники и приморцы!

В конце года мы традиционно подводим итоги пройденного пути, стараемся критично и объективно оценить то, что удалось сделать. Конечно, основные результаты будут известны после сдачи готового отчета в январе, когда мы посчитаем точное число обслуженных вызовов и сможем сказать, насколько эффективно служба скорой помощи отработала в уходящем году. Он выдался тяжелым и непредсказуемым, но, несмотря на все трудности и ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, нам удалось не только сохранить, но и преумножить свой высокопрофессиональный коллектив, укрепить его кадровый состав.

поздравление, Новый год, Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Так, мы приняли 18 новых сотрудников, из них шесть молодых фельдшеров - выпускников Уссурийского медицинского колледжа. Меня радует и вдохновляет, что в наше медучреждение вливается свежая кровь, и молодежь не пугают проблемы, вызванные пандемией COVID-19. Автопарк СМП также пополнился пятью новенькими машинами скорой помощи, что для нас всегда очень важно, так как это наше полноценное рабочее место, которое, как и любое другое, должно быть комфортным и хорошо оборудованным. Все это позволяет за считанные часы увеличить количество бригад и отправить их на решение той или иной актуальной задачи. Автомобили были приобретены за счет средств краевого бюджета, и я от имени коллектива и себя лично выражаю признательность правительству Приморья и региональному минздраву за внимание и финансовую поддержку.

Пандемия нового коронавируса внесла существенные и неожиданные коррективы в нашу работу, и я хочу от всей души поблагодарить своих сотрудников, которые сумели на ходу перестроиться и приспособиться к новым условиям, научились оказывать помощь в чрезвычайных обстоятельствах, хотя к экстриму нам не привыкать. Это касается и непосредственно выездов к инфекционным больным и изменения маршрутизации, и организации «красных зон» в самом учреждении, что требовало немалого мужества и быстрых решительных действий. Персонал ССМП Уссурийска всегда откликался на призывы о помощи от других медицинских организаций, мы отправляли бригады в Находку, Владивосток и Ольгу, и неизменно находились добровольцы, которые вдали от своих домов и семей поддерживали коллег и спасали сограждан.

Также выражаю искреннюю признательность администрации УГО, в этой ситуации все объединились в большой и мощный кулак, выступили единым дружным фронтом. Мы нашли понимание у властей, глава Уссурийска и депутаты городской думы всегда шли нам навстречу, помогли с защитной спецодеждой, которой на первом этапе очень не хватало.

Отдельно хочу сказать огромное спасибо простым жителям - они приходили к нам по своей доброй воле и приносили маски, перчатки, говорили теплые слова поддержки. Это и есть проявление подлинной человечности и сострадания, когда трудности и испытания не озлобляют и ослабляют, а объединяют людей перед лицом общей опасности. Также нам сильно помогли волонтеры из медицинского колледжа, юный возраст не помешал им осознавать серьезность ситуации и вносить свой посильный и весомый вклад в свободное от учебы время.

Сохраните этот свет в ваших сердцах и душах, пронесите через всю жизнь - пандемия преподнесла нам хороший урок единства, доброты и сплоченности, который следует запомнить.

Желаю вам, вашим родным и близким в первую очередь здоровья - это самое ценное, что есть у каждого человека. Счастья вам, любви, семейного благополучия и чуда, которого все так ждут в новогодние праздники! Загадайте под бой курантов самые заветные желания и пусть в новом году они обязательно исполнятся!


Главный врач КГБУЗ

«Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска»

Александр Федейкин


Поделиться
1962
Личный кабинет