Подарок классный и безопасный

2603

Новый год уже практически на пороге. Это самый долгожданный и радостный праздник для большинства взрослых, и уж тем более для детей! И сегодня мамы и папы спешат приобрести подарки своим чадам и от себя, и от Деда Мороза, чтобы вдвойне порадовать ребятню. Помочь выбрать правильно игрушку для своего ребенка, чтобы потом не переживать за последствия пагубного влияния пластмассы или металла, родителям помогут санитарные врачи. В преддверии новогодних праздников и зимних каникул специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» открыли горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, сообщает портал VladMedicina.ru.

горячая линия, детские товары, новогодние подарки, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Специалисты ЦГиЭ проконсультируют приморских потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, в том числе карнавальных костюмов, обуви, игрушек, детскому питанию, новогодней мишуры, искусственных елей и украшений к ним, а также расскажут о действующих нормативных гигиенических требованиях к этой категории товаров.

Телефоны горячих линий ЦГиЭ: 8 (423) 276 38 938 (423) 271 21 54.

Получить ответы по заданной теме можно будет вплоть до 21декабря 2020 г. в рабочие дни – с 9.00 до 17.00, (в пятницу до 16.00), перерыв - с 12.00 до 13.00.

Дополнительно для приморцев работают телефоны горячей линии в консультационных пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» - в Артеме, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Находке, Партизанске, Арсеньеве, Дальнегорске и Лесозаводском ГО.

Также на страницах виртуальной справочной системы Роспотребнадзора для потребителей в рубрике «Памятки по различным темам»» отражены вопросы относительно требований к качеству и безопасности фейерверков, правильного питания в праздничные дни.

Кроме того, на вопросы всех желающих получить консультации по указанным вопросам ответят по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Операторы ЕКЦР работают круглосуточно, без выходных. Единый консультационный центр может принимать одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа составляет не более одной минуты.


Поделиться
2603
Личный кабинет