Благотворительную помощь оказали ковидному госпиталю в Приморье

3111

Лекарственные препараты и средства санитарной обработки переданы в Дальнегорскую центральную городскую больницу. В начале месяца в этом медучреждении был открыт моногоспиталь на 100 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Благотворительная помощь оказана Приморским региональным отделением партии «Единая Россия» в содружестве с региональным отделением Красного Креста.

Дальнегорская центральная городская больница, Роман Поляков, Дальнегорская ЦГБ, коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Как сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве здравоохранения препараты «Арепливир» и «Фрагмин», переданные в госпиталь, используются для лечения стационарных пациентов со средней степенью тяжести заболевания.

- Госпиталь для лечения больных с COVID-19 в обычной районной больнице был экстренно развернут за три недели, - отметил исполняющий обязанности главного врача КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» Роман Поляков. - Понадобилось выполнить ряд задач – оборудовать помещения госпиталя, обеспечить кислородную разводку, столь нужную для тяжелых пациентов, собрать штат врачей, медсестер, санитаров. Мы справились. Госпиталь на 100 мест функционирует, в каждую смену выходит 49 медработников, завершается обновление системы отопления в здании. Медикаментами госпиталь обеспечен. Однако поддержка, которую нам оказало ПРОП «Единая Россия», очень ценна и важна для медицинской организации, ее работников и пациентов госпиталя.

Ковидный госпиталь в Дальнегорске принимает сегодня пациентов не только городского округа, но также и северных районов края – Тернейского, Ольгинского, Кавалеровкого.

В Приморье на сегодняшний день в 25 медицинских учреждениях Приморья развернуто 2867 коек для лечения пациентов с COVID-19. В крае продолжает фиксироваться ежедневный рост числа заболевших. За последние сутки выявлено 237 новых случаев, всего с начала эпидемии – 24 740. Справились с инфекцией ещё 259 человек, за всё время выздоровели – 17 445. За минувший день скончались трое пациентов – всего от COVID-19 в регионе умерли 283 жителя края.

Жителям региона следует продолжать соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, личную гигиену и дезинфекционные мероприятия как в быту, так и на работе.

Фото: primorsky.ru


Поделиться
3111
Личный кабинет