Быть добру на «МаскаРаде»!

3308

В пятницу, 4 декабря, во Владивостоке пройдет благотворительная ярмарка в поддержку детей, больных раком. Мероприятие приурочено к международной акции «Щедрый вторник» и декаде инвалидов. Организатором выступает благотворительный фонд «Сохрани жизнь», сообщает портал VladMedicina.ru.

БФ «Сохрани жизнь», детский краевой онкогематологический центр, Краевая детская клиническая больница №1, онкология, помощь детям, рак, благотворительность, благотворительная акция

На ярмарке можно будет приобрести подарки к Новому году: сувениры, картины, игрушки, украшения и многое другое, и при этом помочь тяжелобольным деткам - вырученные средства будут направлены в помощь маленьким пациентам Приморья с онкогематологическими заболеваниями.

Также во время праздника пройдет дефиле «МаскаРад» - гостям мероприятия предлагают приходить в защитных масках, украшенных своими руками. Сделать их можно будет прямо на мероприятии, для всех желающих проведут мастер-класс.

Благотворительная акция состоится 4 декабря в отеле «Экватор» (г. Владивосток, ул. Набережная, 20). Начало в 16.00.

БФ «Сохрани жизнь» уже 11 лет помогает детям с онкогематологическими заболеваниями в Приморье. Проводятся автопробеги, благотворительные вечера, выставки и аукционы. Но средства на лечение тяжелобольных деток нужны постоянно.

- Конечно, государство берёт на себя основные расходы на лечение пациентов с онкозаболеваниями, но существуют нестандартные, экстренные случаи, когда нет времени на оформление субсидий, инвалидности, и на счету каждая минута, - пояснила директор благотворительного фонда Светлана Горковенко. - Экстренно понадобился дорогостоящий препарат, не входящий в перечень бесплатных, или срочно нужен авиаперелёт в центральную часть России для обследования или операции, которые не делают во Владивостоке, - в этих случаях всегда на помощь приходите вы – неравнодушные люди, потому что время, к сожалению, играет против нас.

Каждый может, не дожидаясь очередной акции, в любой момент помочь тяжелобольным деткам, сделав пожертвование на сайте фонда «Сохрани жизнь».

И, как известно, рука дающего никогда не оскудеет - добро всегда возвращается сторицей!


Фото: БФ «Сохрани жизнь»


Поделиться
3308
Личный кабинет