Островитян с Русского и Попова примет МЦ ДВФУ

2736

Жители островных территорий Владивостока могут получить медицинскую помощь в медцентре Дальневосточного федерального университета. Такую возможность для граждан предусмотрели со вторника, 24 ноября, в период действия режима ЧС в Приморском крае. Специалисты готовы принимать как взрослых, так и детей, проживающих на островах Русском и Попова. Пациентов, которым потребуется госпитализация или хирургическое вмешательство, направят силами санавиации в материковые учреждения здравоохранения Приморского края, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе ДВФУ.

Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, МЦ ДВФУ, Школа биомедицины, Олег Пак

- В режиме ЧС на острове сейчас проживает несколько тысяч человек, которые остались оторваны от материка. Есть те, кому уже необходима медицинская помощь. В этих условиях МЦ ДВФУ не смог остаться в стороне и совместно с министром здравоохранения Приморья Анастасией Ходченко принял решение о том, что наши врачи возьмут на себя поток островных амбулаторных пациентов, пока не будет восстановлено движение по мосту. В этой работе примут участие не только наши терапевты, педиатры и хирурги, но также будут подключены ординаторы и медицинские волонтеры Школы биомедицины ДВФУ. Мы осознаем нашу социальную ответственность перед гражданами, оказавшимися в сложной ситуации, и готовы прийти на выручку, – отметил проректор по медицинским вопросам ДВФУ Олег Пак.

Такой режим сохранится до момента снятия ограничений передвижения по мосту на остров Русский, проинформировали в правительстве региона.

Также в медицинском центре ДВФУ в дневное время действует аптечный пункт.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
2736
Личный кабинет