Нуждающимся приморцам поможет «социальный автобус»

2270

С начала ноября в Приморье стартовала ежегодная благотворительная акция «Социальный автобус». Каждую пятницу с 9.00 до 11.00 в районе площади Луговой во Владивостоке специалисты по соцработе оказывают помощь нуждающимся жителям города и края. Как рассказали VladMedicina.ru в министерстве труда и социальной политики Приморья, уже восьмой год подряд «Социальный автобус» еженедельно выходит на маршрут и с ноября до середины марта, в самые холодные месяцы, оказывает помощь нуждающимся гражданам.


В ходе благотворительных рейдов сотрудники ПЦСОН раздают продуктовые наборы и теплую одежду, а также консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам.

- Многие из тех, кто обращается за срочной помощью, – лица без определенного места жительства. Оказавшиеся по разным причинам на улице зимой, они нуждаются в элементарной поддержке. И оказать ее нам помогают неравнодушные к чужой беде приморцы: предприниматели и простые граждане, которые предоставляют продукты и делятся теплыми вещами, – прокомментировали в Приморском центре социального обслуживания населения.


В частности, каждый год спонсорскую поддержку своей продукцией оказывает предприятие «Владхлеб». Специалисты благодарят тех, кто поддерживает акцию столько лет, и приглашают к сотрудничеству неравнодушных граждан, желающих принять участие и оказать посильную гуманитарную помощь нуждающимся.

«Социальный автобус» выходит на маршрут каждую пятницу кроме праздничных дней. Серебристый автотранспорт с узнаваемым логотипом работает с 9.00 до 11.00 в районе площади Луговой.

По вопросам сотрудничества всех неравнодушных граждан просят обращаться в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, улица Иртышская, 8. Телефон: 8 (423) 260-43-19.


Фото: ПЦСОН


Поделиться
2270
Личный кабинет