На профосмотры приглашают приморцев

2818

В Приморье возобновил работу краевой центр профессиональной патологии, сообщили VladMedicina.ru в региональном минздраве. В связи с угрозой распространения COVID-19 и особыми условиями работы медучреждения пациентам оказывают помощь в амбулаторно-поликлинических условиях или дистанционно, в стационарных условиях медпомощь не осуществляется. Это связано с тем, что с 20 апреля медучреждение функционирует как провизорный госпиталь для оказания помощи пациентам с внебольничной пневмонией в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, Мария Меткалова, центр профпатологии, профосмотр, медосмотр

- Разработан временный порядок работы приморского краевого центра профессиональной патологии в условиях высокого риска распространения COVID-19. Сейчас прием пациентов осуществляется строго по предварительной записи при наличии направления от лечащего врача и соответствующего пакета документов. По результатам анализа медицинской документации врачебной комиссией ПКЦПП может быть принято решение о возможности дистанционного оказания специализированной медицинской помощи, – уточнила руководитель Приморского краевого центра профессиональной патологии КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Мария Меткалова.

В 2019 году во время периодических медицинских осмотров специалисты ПКЦПП осмотрели 5 364 человек. Врачи выявили 1 355 хронических соматических заболеваний.

Напомним, с 1 июля работники вредных производств со стажем работы более пяти лет обязаны проходить периодические медицинские осмотры в центре профпатологии. В настоящее время медучреждение формирует график проведения соответствующих мероприятий на 2021 год.


Поделиться
2818
Личный кабинет