Закружиться в круговороте милосердия

3071

В предстоящее воскресенье, 13 сентября, во Владивостоке пройдёт День доброго мороженого. Благотворительный праздник уже стал традицией в регионе и неизменно привлекает массу неравнодушных граждан. В этом году мероприятие состоится в пятый раз. Гости праздника, чтобы помочь, смогут внести пожертвования в фонд «Сохрани жизнь» и получить в награду порцию мороженого от известных людей Приморья – политиков, спортсменов, артистов, бизнесменов, врачей, журналистов, байкеров, общественных деятелей  и многих других, сообщает портал VladMedicina.ru.

День доброго мороженого, БФ «Сохрани жизнь», онкология, помощь детям, рак, акция, благотворительность

В 2020 году акция пройдет в поддержку сбора для маленькой Алины Ким из Находки, страдающей серьезной онкологической патологией. Двухлетней девочке требуется дорогостоящее лечение, на которое необходимо собрать 15 млн рублей.

Пришедших на мероприятие ожидает большая праздничная программа. Концерт с участием фокусников и известных музыкальных коллективов Приморского края; квест с подарками; шествие сказочного маскарада, в котором могут принять участие все желающие в сказочных костюмах или атрибутике; всевозможные мастер-классы, конкурсы, игры и развлечения, яркие аниматоры, шоу программы, аквагрим, яркие фотозоны.

Также будет действовать площадка проекта «Сказки на здоровье» – в специальной палатке все желающие смогут озвучить любимую волшебную историю. Эти записи становятся своеобразной терапией для тяжелобольных деток, находящихся на длительном лечении.

Изюминка, придающая празднику драйв и азарт, соревнование по раздаче вкусного молочного лакомства за пожертвование между командами бизнеса, творчества, активной молодежи, общественных организаций.

- Главная идея Дня доброго мороженого - показать, что делать добрые дела может каждый, и для этого не нужно больших денежных средств. Важно просто хорошее настроение и желание помочь, - отметила Светлана Горковенко, руководитель фонда «Сохрани жизнь», которой выступает инициатором и организатором акции.

Общее настроение праздника: вернуть гостей в детство, погрузить всех, кто придет 13 сентября на набережную, в атмосферу сказки, волшебства, чтобы  каждый поверил в чудо и сам стал добрым волшебником, мечтателем, который может помочь ребёнку. Закружить всех в круговороте добра и милосердия.

В 2016 году во время мероприятия удалось собрать 100 620 рублей, в 2017-м - 340 000, в 2018-м - более 400 000, а в 2019-м уже 700 000 рублей, которые направлены на помощь в выздоровлении около 505 приморских детей.

Благотворительная акция «День доброго мороженого» пройдет на набережной Спортивной гавани Владивостока в воскресенье, 13 сентября 2019 г., с 12.00 до 18.00.

Приглашаются все люди с открытым сердцем.


Поделиться
3071
Личный кабинет