Жизни 101 человека унес COVID-19 в Приморье

2105

Еще 81 человек в Приморском крае заразился новой коронавирусной инфекцией, один житель региона не справился с болезнью. С нарастающим итогом общее количество заболевших с составило 9 123 случая, сообщили VladMedicina.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Не справился с болезнью еще один житель Приморья, таким образом с начала эпидемии жертвами коронавируса в Приморском крае стал 101 человек.

Число выздоровевших за сутки увеличилось на 128 человек – до 7350.

В регионе продолжается активная административная работа, призванная пресечь нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В рейдовых мероприятиях в Приморье в минувшие сутки участвовали более 680 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, а в муниципалитетах в работе административных комиссий – более 470 человек.

Специалисты проверили более 2 100 торговых точек, объектов общественного питания, единиц общественного транспорта, такси, баз отдыха и пляжей. Разъяснительная работа проведена среди 1 600 жителей края.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители региона должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться социальной дистанции.


Поделиться
2105
Личный кабинет