От COVID-19 в Приморье скончались 100 человек

2224

Еще 83 человека в Приморье заразились новой коронавирусной инфекцией за минувший день. Общее количество заболевших превысило 9 тысяч человек. С начала эпидемии COVID-19 унес жизни 100 приморцев. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, подразумевающий обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

- За истекшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 83 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, а с начала эпидемии – 9 042, – отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская. - Число выздоровевших за последние сутки увеличилось на 54 человека – до 7 222.

Как проинформировали в пресс-службе краевого правительства, в регионе продолжается активная административная работа, призванная пресечь нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В рейдовых мероприятиях в Приморье в минувшие сутки участвовали 650 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, а в муниципалитетах в работе административных комиссий - 467 человек. Специалисты проверили более 4 600 торговых точек, объектов общественного питания, единиц общественного транспорта, такси, баз отдыха и пляжей. Разъяснительная работа проведена среди 3038 жителей края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что, несмотря на напряженную эпидемиологическую обстановку, регион постепенно возвращается к нормальной жизни.

- Ситуация по распространению коронавируса в Приморье, как и по всей стране, сложная. Тем не менее мы запускаем все отрасли экономики, делаем так, чтобы люди могли работать. У нас еще под запретом массовые мероприятия, в том числе соревнования. Но приближается 1 сентября, и я хотел бы напомнить главам муниципальных образований о необходимости проверки всех школ на предмет наличия всех средств дезинфекции, термометров. Я получаю в социальных сетях сообщения, что заставляют родителей собирать денежные средства на дезинфекцию. Такого быть не должно! – обозначил глава региона.



Поделиться
2224
Личный кабинет