Здравый подход к сборам в школу

2847

До начала нового учебного года осталось менее двух недель. В преддверии Дня знаний Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыл горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, сообщает портал VladMedicina.ru. Вплоть до 2 сентября 2020 г. специалисты ЦГиЭ будут консультировать жителей региона, как правильно собрать ребенка в школу, чтобы не нанести вред его здоровью.

горячая линия, детское здоровье, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, школьные принадлежности, здоровое питание

По телефонам горячей линии каждый житель региона, переживающий за своё чадо, может получить ответы на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, школьных принадлежностей и канцелярских товаров; узнать, как грамотно подобрать форму для ученика и рюкзак; как правильно должен питаться ребёнок в школьной столовой.

Специалисты напоминают: от того, какую одежду носят дети, напрямую зависит их здоровье. Неправильный костюм может привести к возникновению дерматитов и простудных заболеваний.

Портфели, школьные ранцы и аналогичные изделия должны быть безвредны для здоровья и отвечать требованиям безопасности по органолептическим, санитарно-химическим, физико-гигиеническим и токсиколого-гигиеническим показателям.

горячая линия, детское здоровье, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, школьные принадлежности, здоровое питание

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8 (423) 276-38-93; 8 (423) 271-21-54

будут работать до 2 сентября 2020 г., в рабочие дни с 9.00 до 17.00,

перерыв: с 12.00 до 13.00.

Дополнительно на территории Приморского края для приморцев действуют телефоны горячей линии в консультационных пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» - в Артеме, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Находке, Партизанске, Арсеньеве, Дальнегорске и Лесозаводском ГО.

Кроме того, необходимую информацию можно получить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы ЕКЦ работают круглосуточно, без выходных. Единый консультационный центр может принимать одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа составляет не более одной минуты.

Также на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей можно ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора некачественных товарах, фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Поделиться
2847
Личный кабинет