Жизни 90 приморцев унес COVID-19

2615

Существенного снижения заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приморье пока не наблюдается. Число зараженных жителей края за все время эпидемии составило уже 7 510 человек, из 96 приморцам COVID-19 диагностирован за последние сутки. В ковидных госпиталях растет число тяжелобольных, сообщили VladMedicina.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

- Умерли 90 человек, двое скончавшихся за сутки – это мужчина 53 лет и 83-летняя женщина, - проинформировала главный санитарный врач региона Татьяна Детковская, Победили болезнь 5 888 человек, из них 79 – за прошедший день. Всего в крае проведено 266 226 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, изолируются и подлежат медицинскому наблюдению.

Как подчеркнул губернатор Приморского края Олег Кожемяко, соблюдение каждым человеком в отдельности и предприятиями всех форм собственности санитарных мер – главное условие перелома ситуации с COVID-19. При этом огромная контролирующая роль лежит на административных комиссиях.

- Мы запускаем экономику, открываем торговые точки, предприятия, но контроль за их работой усиливается. Нельзя допускать новых вспышек заболевания, поэтому нагрузка на административные комиссии возрастает, – обозначил лава региона.

По словам Олега Кожемяко, опыт, полученный административными комиссиями в условиях борьбы с коронавирусом, будет перенесен и на другие сферы, попадающие в зону ответственности этих органов – благоустройство, санитарное состояние придомовых территорий, торговля.

- Сейчас оттачивается алгоритм работы, нарабатывается юридическая практика, взаимодействие с другими органами, которые помогут сделать деятельность административных комиссий более эффективной, – заявил губернатор.


Поделиться
2615
Личный кабинет