Высокая смертность от COVID-19 регистрируется в Приморье

3585

Число тяжелых случаев коронавируса в Приморье продолжает расти – неутешительную статистику пополняют новые летальные исходы. За минувшие сутки не справились с инфекцией еще три жителя региона. Краевой минздрав напоминает, что предотвратить распространение вируса помогает соблюдение простых правил безопасности: ношение масок, социальная дистанция, дезинфекция помещений и поверхностей, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Высокие показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и смертности от COVID-19обсудили на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко в понедельник, 3 августа.

Как сообщила главный санитарный врач региона Татьяна Детковская, за прошедший день зафиксировано 98 новых случаев заражения, с нарастающим итогом – 7 117. Выздоровели за сутки 68 человек, с начала эпидемии – 5 456 приморцев. Не справились с заболеванием 87 приморцев.

- Последними жертвами коронавируса стали две женщины преклонного возраста и мужчина 56 лет. Инфекция у всех протекала в тяжелой форме, осложнилась наличием хронических заболеваний, – рассказали в краевом минздраве.

Олег Кожемяко еще раз акцентировал внимание органов власти на необходимости усилить контроль над соблюдением мер безопасности, действующих в рамках режима повышенной готовности.

Только в воскресенье, 2 августа, межведомственные группы проверили в общей сложности более 3,8 тысячи торговых точек, объектов общепита, единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей. В суды направлены десятки административных протоколов – нарушителям назначены штрафы и вынесены предупреждения.

В Приморье до 14 августа действует режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску, придерживаться социальной дистанции, избегать посещения мест массового скопления людей.


Поделиться
3585
Личный кабинет