За границу - с багажом знаний

2923

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыл для жителей региона горячую линию по вопросам качества и безопасности туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом. Работать она будет две недели - до 22 июля 2020 г., сообщает портал VladMedicina.ru.

горячая линия, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, COVID-19, коронавирус, туризм


Приморцы, обратившиеся на горячую линию, смогут получить рекомендации специалистов ЦГиЭ по пребыванию в условиях жаркой погоды, купанию, прививкам, питанию, правилам безопасного поведения на отдыхе; узнать, какая вода безопасна для питья; проконсультироваться по актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, а также правам потребителей туристических услуг при задержке авиарейсов.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8 (423) 271-21-54, 8 (423) 276-38-93.

Дополнительно на территории края для приморцев работают телефоны горячей линии в консультационных пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» - в Артеме, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Находке, Партизанске, Арсеньеве, Дальнегорске и Лесозаводском ГО.

Задать вопросы можно также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43. Операторы ЕКЦ работают круглосуточно, без выходных.

Кроме того, на сайте Роспотребадзора можно ознакомиться с мерами поддержки и защиты прав потребителей в новых условиях, которые размещены в основном модуле «Справочник потребителя» в разделе «Актуальная информация» по теме «Коронавирус COVID -19» («Туризм и авиаперевозки»).

Также на страницах виртуальной справочной системы ведомства для потребителей в рубрике «Туризм» отражены вопросы относительно приобретения путевки, заключения договора, избежания проблем при оформлении документов, оказания помощи при прекращении деятельности туроператора, возможности возвращения 100% стоимости договора при его расторжении.



Поделиться
2923
Личный кабинет