Приморцев приглашают проверить свой ВИЧ-статус

2920

Акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию проходит в Приморье в рамках всероссийского проекта. Уже проверили свое здоровье жители Артема и Спасска-Дальнего и Арсеньева. В ближайшие дни такую возможность получат горожане Уссурийска и Владивостока. Организатором акции выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации. Мероприятие проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД, СТОП ВИЧ/СПИД

В Уссурийске сдать бесплатно и анонимно тест на ВИЧ-инфекцию можно будет 8 июля с 12.00 до 18.00 на центральной площади города.

9 июля с 12.00 до 18.00 анонимно проверить свое здоровье смогут жители Владивостока – площадка для тестирования будет развернута на Спортивной набережной возле здания «Аквамир» (Батарейная, 4).

Наконец, 10 июля в в столице Приморья состоится торжественная церемония закрытия регионального этапа акции, в которой примут участие видные представители медицинского сообщества края. Она начнется в 13.00 на привокзальной площади Владивостока у памятника Ленину. После этого экспедиция отправится в Хабаровский край.

Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморского края, помимо бесплатного анонимного экспресс-тестирования акция включает в себя информирование населения по вопросам ВИЧ-инфекции.

- Специалисты Минздрава России проведут дотестовое и послетестовое консультирование граждан, – проинформировали в ведомстве. - В профилактике и борьбе с ВИЧ и СПИДом информированность имеет ключевое значение. Призываем жителей Приморья не пренебрегать возможностью узнать больше об одном из опаснейших заболеваний 21 века, позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

В этом году всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» пройдет в 45 регионах страны. 26 июня две команды одновременно стартовали из Петропавловска-Камчатского и Калининграда, чтобы встретиться 16 ноября в Казани на закрытии мероприятия.


Поделиться
2920
Личный кабинет