Вива, Виктория!

2360

В 9 часов 48 минут 2 июля 2020 г. Приморский краевой перинатальный центр огласил крик появившегося на свет младенца. Однако этот случай стал не совсем обычным для учреждения родовспоможения, ведь малышка, которую назвали Викторией, стала первым ребенком, родившимся в день 160-летнего юбилея города. С радостным событием маму и ребенка поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на городскую администрацию.

 

Поздравление малышей, которые появляются на свет в день города, и их мам уже давно стало здесь доброй традицией.

- Сегодня у нас замечательный день, потому что в юбилейный день города у нас родилась девочка, - отметила главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - И это одна из самых лучших примет, потому что когда в медицинском учреждениирождается девочка, то это – к процветанию, счастью, здоровью. Малышку мама назвала Викторией, что означает «Победа», вес ребеночка – 3 550 граммов, рост – 54 сантиметра.

 

Маму малышки, концертмейстера Приморской сцены Мариинского театра Евгению Акишину, со знаменательным событием поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк. Он пожелал счастливой женщине и ее крошке крепкого здоровья, подарил букет цветов и сертификат номиналом 25 тысяч рублей в детский магазин.


В честь юбилея Владивостока первых маленьких жителей, родившихся 2 июля в остальных роддомах города, также поздравила первый заместитель главы администрации Ольга Козерацкая. На свет в этот день появились двое мальчиков и еще одна девочка. Молодым мамам вручили сертификаты и цветы.

 

Фото: vlc.ru

 

Поделиться
2360
Личный кабинет