Благородная миссия - стоять на страже здоровья человека!

3012

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Нет на земле профессии, более значимой для людей. Сегодня, когда праздник совпал с периодом пандемии COVID-19, – общество еще раз убедилось, насколько важна и ответственна наша работа.

Анастасия Худченко, поздравление

В этот день многие находятся на рабочих местах – в ФАПах, амбулаториях, поликлиниках, больницах, ковидных госпиталях. Ваши знания, опыт, самоотверженность позволяют гражданам преодолевать самые коварные недуги. И я уверена, сегодня сотни благодарных пациентов вспомнят тех, кто помог сохранить самое ценное – жизнь и здоровье.

Ваше мастерство и стремление развивать профессию позволяют здравоохранению Приморского края идти в ногу со временем, успешно реализовывать масштабные программы и проекты, направленные на улучшение качества и доступности медпомощи нашим землякам, внедрять и тиражировать самые передовые технологии, пропагандировать здоровый образ жизни.  

За последнее время были приняты существенные меры по сохранению и развитию кадрового потенциала, повышению качества подготовки специалистов, по развитию материально-технической базы медучреждений. Эти тенденции будут продолжены.

Сегодня перед нами стоит сложная задача – противостоять новой коронавирусной инфекции. И в том, что каждый день десятки приморцев успешно преодолевают болезнь, заслуга каждого из вас. Вместе мы сможем победить!

Дорогие коллеги, хочу сказать каждому из вас большое СПАСИБО за то, что ваши плечи выдерживают все данные судьбой и профессией тяготы. За то, что несете свою благородную миссию с терпением и достоинством. За то, что посвятили свою жизнь служению человеческому здоровью!

Желаю вам профессиональной самореализации, неиссякаемой энергии, личного благополучия и крепкого здоровья! Пусть никогда не придется вам усомниться той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!

С праздником!

С уважением,

Заместитель председателя правительства –

министр здравоохранения Приморского края

Анастасия Худченко

Поделиться
3012
Личный кабинет