С песней - по больницам

2625

В воскресенье, 21 июня, волонтеры-медики – участники акции #МыВместе – организуют автопробег с заездом в крупные лечебные учреждения Владивостока. Добровольцы из числа студентов ТГМУ для сотрудников больниц подготовили музыкальные подарки ко Дню медицинского работника. Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе вуза, акция начнется в 12 часов.

ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, акция, автопробег

Певучая автоколонна проедет вдоль четырех больниц.

Движение начнут от главного корпуса медицинского университета – с проспекта Острякова, 4, и продолжат по маршруту Детская краевая клиническая больница№ 1 (проспект Острякова, 27) – Владивостокская клиническая больница №1 (улица Садовая, 22) – Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (улица Уборевича, 30/37) – Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная»).

На каждой остановке волонтеры-медики дадут небольшой концерт, исполнив песни, приуроченные к празднику.

День медицинского работника 21 июня в России отмечают ежегодно в третье воскресенье июня. В этом году этот праздник является особенно значимым не только для нашей страны, людей в белых халатах по-особенному чествуют во всем мире. В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции медики оказались на передовой борьбы с тяжелой болезнью, ежедневно спасая тысячи человеческих жизней.

Поблагодарить и поздравить медицинских работников может каждый. Достаточно позвонить, написать сообщение или выложить пост в соцсетях. #МыВместе сможем сделать этот день для них по-настоящему праздничным.


Поделиться
2625
Личный кабинет