В медицине нет случайных людей

2780

Уважаемые коллеги!

В канун нашего профессионального праздника хочу особо отметить, что в медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – именно эти качества отличают каждого, кто связал свою жизнь с одной из самых благородных профессий в мире.

Надежда Горелик, Краевая детская клиническая больница №1, поздравление, КДКБ №1

Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым почитаемым делом. Слова признания и благодарности адресую сегодня врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу, фармацевтам, ученым, педагогам, которые готовят кадры для здравоохранения, и всем другим специалистам, которые работают в нашей отрасли. Вы заслуживаете самых добрых слов, тем более сегодня, когда непростая ситуация с новой коронавирусной инфекцией испытывает нас на прочность и профессионализм.

Великий врач и ученый В.М. Бехтерев говорил: «Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач». Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Но именно это делают те, кто связал себя с медициной.

Желаю вам успехов в вашем нелегком труде, терпения и силы духа, профессиональной самореализации, личного благополучия, здоровья вам и вашим близким!

Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы. Пусть пациенты дарят улыбки, а работа приносит лишь радость.

С праздником, дорогие друзья!


Главный врач ГБУЗ

«Краевая детская клиническая больница №1»,

к.м.н. Надежда Горелик

Поделиться
2780
Личный кабинет